Posted 16 апреля 2016,, 19:48

Published 16 апреля 2016,, 19:48

Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

До старта киношоу «Ночь пожирателей рекламы» осталось семь дней

16 апреля 2016, 19:48
Уже через неделю, 22 апреля, в КЗ «Крокус Сити Холла» россияне смогут первыми на планете увидеть самые экзотические новинки мирового рекламного искусства. Рекламная трилогия из 400 лучших роликов начнет свое шествие по миру из России и под брендом «Ночь пожирателей рекламы» развернется на одном из самых крупных экранах

Даниил Костинский, директор и продюсер «Ночи пожирателей рекламы»:

Вы увидите не просто отдельные классные ролики – все рекламные объявления искусно собраны в единое аудиовизуальное действо.

– Вы почувствуете не просто атмосферу рекламной богемы – это будет мультиплицирование 6-тысячного зрительного зала.

Наталия Горина, (генеральный продюсер шоу):

– Главной «фишкой» «Ночи» по традиции станут шедевры из синематеки Жана Мари Бурсико. С 1981 года ежегодно именитый коллекционер устраивает срез современной рекламы как произведения искусства. Лучшие новинки, отобранные Бурсико, включаются в программу «Ночи пожирателей рекламы», равно как и уникальные раритеты из его архивных собраний, например, ролики, созданные еще братьями Люмьер. Ни аналогов, ни конкурентов у коллекции маэстро Бурсико нет.

Егор Кончаловский, кинорежисер, сценарист, продюсер, председатель шуточного голосования на Лучший рекламный ролик «Ночи пожирателей рекламы»-2016:

– Как я вошел в мир рекламы? Ответил себе на вопрос, куда я могу пойти работать, чтобы никто не понял, что я ничего не умею.

– У рекламы есть особая миссия – уметь работать с массовым сознанием. В 90-е годы в России рекламщики не имели понятия, что такое целевая аудитория. И режиссер писал рекламный сценарий сам, и его собственные креативные мысли могли быть неправильными с точки зрения воздействия рекламного ролика на его целевую аудиторию.

– Реклама – это упражнение на тему, а каждый кадр – это работа большого количества людей. Но какими должны быть ушки у Шрека – дудочки или лапухи – определяют зрители.

– Реклама предполагает быструю смену поколений. Но есть специалисты, верные рекламе всю жизнь. Например, оператор – мастер по волосам.

– Быть рекламщиком может натура «легкая». И весьма глубокомысленному кинорежиссеру, я думаю, трудно было бы снимать рекламу «Сникерса».

– Для кого-то это бизнес, понты, рейтинги. Но для меня реклама – творчество везде!

– Один из моих любимых – это рекламный ролик конфет «Дядя Степа», авторские права на съемку которого завещал мне мой дед Сергей Михалков: «И не знали даже дети – дядя Степа есть в конфете!»

– На заре рекламной эры мы занимались не бизнесом, а искусством. Это было очень креативное время. Сегодня из-за глобализации и типизации с рекламой все обстоит гораздо скучнее. Люди, бренды, магазины становятся одинаковыми. Касса кинотеатра выглядит так же, как и прилавок ресторана быстрого питания. С населением стало работать легче, но менее интересно.

– Экономический кризис повлиял на ценность производства рекламы, но не на ценность творческой мысли. Сейчас делается упор на недорогие, но яркие идеи. И креатив в условиях дефицита бюджета может «включаться» быстрее и прежде всего.

Даниил Костинский:
На мой взгляд, главной проблемой современной рекламы (и здесь я согласен с маэстро Бурсико) является отсутствие «печати» уникальности нации. Дело в том, что транснациональные корпорации снимают ролики для всего мира, причесанные под одну гребенку. Вы смотрите ролик и не можете зачастую определить ни страну, ни этнографические особенности.

Наталия Горина:
– Эта «Ночь» будет полна магии мира международного киноязыка рекламы, и по традиции единую программу показов увидят жители Москвы и Буэнос-Айреса, Парижа, Лондона, Берлина…

В центре внимания нынешней «Ночи пожирателей рекламы» – планета, экология и защита окружающей стреды. Зрители узнают, как создать чистящее средство для дома с помощью хореографии или как обыкновенное подсолнечное масло может изменить мир.

Показ будет длиться с 23.00 до 6.00 утра. Начало интерактивной программы в фойе – 22.00. Вся информация – на сайте http://www.adshow.ru.

"