Posted 16 февраля 2012,, 08:29

Published 16 февраля 2012,, 08:29

Modified 8 марта, 05:54

Updated 8 марта, 05:54

Смерть Уитни Хьюстон поправит ее материальное положение

Смерть Уитни Хьюстон поправит ее материальное положение

16 февраля 2012, 08:29
Смерть Уитни Хьюстон поправит ее материальное положение

Смерть самой титулованной в истории поп-музыки, но несколько забытой певицы Уитни Хьюстон возродила былой интерес публики к ее творчеству и сопутствует росту продаж записей музыкальных произведений в ее исполнении. По некоторым данным, последнее время материальное положение Хьюстон, не отличавшейся особой рачительностью, было почти плачевным. Теперь, по мнению экспертов, ее финансовые дела могут поправиться.

Семья Уитни Хьюстон не разглашает данных, позволяющих судить об истинном размере ее доходов. Но, судя по давно известным фактам и прошлым публикациям прессы, дела ее шли довольно плохо, пишет ИТАР-ТАСС. Несколько лет назад певица лишилась прав владения недвижимостью в штатах Нью-Джерси и Джорджия, содержать которую была не в состоянии. В прессе проскальзывала информация, что в последнее время Уитни была настолько стеснена в средствах, что даже пыталась занимать небольшие суммы денег у друзей.

Известно также, что в 2001 году певица заключила со студией звукозаписи «Ариста», ныне входящей в состав «Сони мьюзик», контракт на $100 млн, по которому должна была записать шесть новых студийных альбомов и выпустить два сборника своих хитов. По данным прессы, Хьюстон успела выполнить часть условий, в том числе сформировала один сборник песен, изданный за пределами США. Продюсер певицы, Клайв Дэвис, не раскрывает, остается ли контракт в силе.

По мнению юриста Брайана Блэни, представлявшего Хьюстон в одной судебной тяжбе, если исполнительница не оставила завещания, то причитающиеся ей доходы и отчисления автоматически достаются дочери - 18-летней Бобби Кристине. Ей же достанутся и материнские долги, если таковые были. Однако в связи со смертью певицы наблюдается существенный рост продаж записей музыкальных произведений в ее исполнении. Эксперты считают, что это может сильно исправить финансовое положение дел семьи Хьюстон.

Между тем стали известны место и время похорон поп-звезды: она будет погребена в субботу в баптистской церкви «Нью-Хоуп» в Ньюарке, штат Нью-Джерси. Именно в хоре этой церкви Хьюстон пела ребенком. Близкие умершей решили, что церемония будет обставлена скромно и без лишних, по их мнению, людей, сообщает музыкальный сайт «Tune.ru». В список приглашенных на похороны не был включен даже бывший муж Хьюстон Бобби Браун. Не будет также и многотысячного концерта памяти певицы наподобие того, что состоялся накануне похорон Майкла Джексона в 2009 году.

Ранее сообщалось, что родственники певицы намерены провести похороны 17 февраля, а церемония прощания с Хьюстон состоится на арене спорткомплекса Prudential Center в Ньюарке.

Точная причина смерти певицы пока не установлена, хотя вскрытие тела Уитни Хьюстон уже было произведено. Официальное заключение экспертов о причинах ее смерти появится лишь 4-6 недель спустя, когда будут получены результаты токсикологической экспертизы. Признаков насильственной смерти выявлено не было.

По предварительным данным следствия, поп-звезду погубила смесь из алкоголя и лекарств, которые она принимала в последние 48 часов до гибели. В номере Хьюстон было найдено небольшое количество рецептурных препаратов. Известно, что в последние годы певица много лечилась от наркотической и алкогольной зависимости.

Напомним, что Уитни Хьюстон внезапно скончалась в ночь на воскресенье, 12 февраля 2012 года, в номере гостиницы Beverly Hilton в Беверли-Хиллз. Смерть констатировали прибывшие по вызову врачи скорой помощи. Певице было 48 лет.

Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннесса как артистка, обладающая самым большим количеством наград. За время своей творческой деятельности певица получила 6 «Грэмми», 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Awards, 2 награды Emmy и множество других премий музыкальной индустрии.

В.

"