Posted 15 января 2015,, 21:00

Published 15 января 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 02:03

Updated 8 марта, 02:03

Культпоход

15 января 2015, 21:00
Культпоход

Музыка

Максим Дунаевский отметит на сцене двойной юбилей

16 января в Большом зале консерватории состоится гала-концерт «Максим Дунаевский и новое поколение звезд». Легендарная династия Дунаевских в этом году отмечает двойной юбилей: 115-летие со дня рождения Исаака Дунаевского и 70-летие Максима Дунаевского. В концерте примут участие: солист Мариинского театра Хачатур Бадалян (тенор), обладатель гранта президента РФ Арсений Чубачин (виолончель), солист Московской филармонии Филипп Копачевский (фортепиано), заслуженный артист Башкортостана Артур Назиуллин (кларнет), Сергей Поспелов (скрипка). Специальным гостем программы станет финалистка программы «Голос», известная джазовая певица Этери Бериашвили, за которую мы скоро сможем поболеть на конкурсе «Евровидения». Публику ждут встречи с любимыми мелодиями Баха, Гуно, Чайковского, Пьяццоллы и, конечно же, юбиляров – Исаака и Максима Дунаевских. Песни из кинофильмов «Весна», незабываемая «Как много девушек хороших», инструментальные фантазии на темы из «Трех мушкетеров» и «Мэри Поппинс» прозвучат в новых аранжировках в исполнении нового поколения звезд.

Даниил Крамер приглашает поиграть в джаз

18 января Еврейский культурный центр имени Ральфа Гольдмана на Большой Никитской приглашает на концерт братьев Бриль и «Трио Даниила Крамера» с программой «Игры в джаз» (от Моцарта до Гершвина). Даниил Крамер славен созданием уникального концертно-гастрольного абонемента «Джазовая музыка в академических залах», открытием класса джазовой импровизации в консерватории, созданием многих всероссийских джазовых фестивалей. В своем творчестве Крамер виртуозно сочетает мелодии самых разных композиторов (в том числе и собственные), превращая их в новые, самостоятельные произведения.

Детям

Заморский музей привез в Москву динозавров

До 11 марта для всех москвичей и гостей столицы в 57-м павильоне ВДНХ открыты двери научно-познавательного проекта «Город динозавров». Это интерактивный музей естественных наук, который объединяет огромную экспозицию «Живых динозавров» из Аргентины. Идея создания «Живых динозавров» принадлежит аргентинскому продюсеру Эсекьелю Пена, создавшему экспозицию, отличную от экспонатов исторических музеев, где представлены лишь кости и скелеты древних животных. Кропотливый процесс создания экспонентов занял пять лет, и в 2008 году динозавры ожили. Несколько десятков моделей древних ящеров из Аргентины в натуральную величину двигаются, рычат, хлопают крыльями и щелкают зубами! Выставка с успехом путешествует по планете, побывав почти во всех главных городах мира – и вот теперь впервые представлена в Москве. Специально для детей в «Городе динозавров» создан инновационный парк развлечений.

Дети побывают в научной лаборатории, где примут участие в веселых опытах, научатся снимать мультики, смогут заняться палеонтологическими раскопками с настоящими учеными в огромной песочнице. На территории работает зона детских мастер-классов.

"