Posted 15 декабря 2020,, 07:40

Published 15 декабря 2020,, 07:40

Modified 7 марта, 14:18

Updated 7 марта, 14:18

«Мы достигли дна»: Петросян извинился за свои слова о смерти Джигарханяна

«Мы достигли дна»: Петросян извинился за свои слова о смерти Джигарханяна

15 декабря 2020, 07:40
Фото: Инстаграм Евгения Петросяна
Юморист объяснил, как появилось злополучное интервью

Евгений Петросян предпринял попытку оправдаться за слова о смерти Армена Джигарханяна, которые привели в негодование коллег покойного актера, сообщает StarHit.

Сенсационные подробности смерти Джигарханяна юморист рассказал в выпуске YouTube-канала «Эмпатия Манучи», появившемся на прошлой неделе. «Вот Джигарханян умер. А вы знаете, как и в каком состоянии?! Нет, вы не знаете! – сказал Петросян. – Он сгнил, лежа в постели! Сгнил, потому что никто к нему не подходил. В муках, в болях! Вы знаете об этом? Вот об этом вы не скажете. Вам надо считать чужие деньги, которых не существует. В адских болях человек умирал, оттого что пролежни начали гнить. У него был диабет, он нуждался в точных уколах, которых никто не делал».

Слова юмориста вызвали бурную реакцию коллег покойного актера: завтруппой Театра Джигарханяна сообщил, что коллектив предполагает подавать на Петросяна в суд за клевету.

Вчера Евгений Петросян попытался оправдаться: «Сейчас участились упреки касательно моего высказывания о последних днях великого актера Армена Борисовича Джигарханяна. Считаю необходимым разъяснить, как это было на самом деле. Накануне моего злополучного интервью, которое я дал Манучарову с намерением говорить только о творчестве, что клятвенно подтвердил мне хозяин передачи на YouTube, мне в директ написал человек, которого я немного знаю, где он рассказал, что якобы был в больнице, где лежал на тот момент Джигарханян. Он описал именно ту картину, о которой я и рассказал. Я совершенно не настроен был знать, в чью пользу был рассказан мной этот факт. Меня волновала только судьба артиста. Прошу прощения, что так получилось. Видит Бог, таким беспределом мы достигли дна!»

"