Posted 15 сентября 2014,, 09:37

Published 15 сентября 2014,, 09:37

Modified 8 марта, 04:11

Updated 8 марта, 04:11

Бронзовый памятник Эми Уайнхаус установили Лондоне

15 сентября 2014, 09:37
Бронзовый памятник Эми Уайнхаус установили Лондоне

Открытие памятника известной певице Эми Уайнхаус состоялось в воскресенье, 14 сентября, в районе Кэмден в Лондоне. Монумент был установлен к 31-ому дню рождения артистки, которая ушла из жизни в июле 2011 года. Автором скульптуры стал британский дизайнер Скотт Итон. Отец певицы Митч Уайнхаус очень рад тому, что память о его дочери «сохраняется в сердцах лондонцев».

На открытии памятника Уайнхаус присутствовали многочисленные фанаты известной певицы и ее отец, для которого открытие памятника дочери стало действительно важным событием. «Для меня сегодня одновременно и печальный, и радостный день. Конечно, я продолжаю скучать по своей дочери, однако только посмотрите, сколько людей пришли почтить ее память. По-моему, это лучшее свидетельство того, что она до сих пор с нами», - рассказал Митч Уайнхаус корреспонденту ИТАР-ТАСС. В церемонии также приняла участие актриса Барбара Виндзор, которая является одним из руководителей Фонда Эми Уайнхаус, созданного три года назад, после ее смерти.

Решение об установке скульптуры было принято несмотря на то, что в Великобритании действуют особые правила для возведения монументов в городах: открытие памятников выдающимся личностям возможно только лишь спустя 20 лет после их ухода из жизни. Но для статуи Эми Уайнхаус власти района Кэмден решили сделать исключение.

Эми Уайнхаус ушла из жизни в июне 2011 года в возрасте 27 лет. Она скончалась в своем доме , приняв слишком большое количество алкоголя.

С.

"