Posted 15 сентября 2010,, 09:14

Published 15 сентября 2010,, 09:14

Modified 8 марта, 06:48

Updated 8 марта, 06:48

Суд Таиланда снова отпустил Плетнева под залог

Суд Таиланда снова отпустил Плетнева под залог

15 сентября 2010, 09:14
Суд Таиланда снова отпустил Плетнева под залог

Сегодня суд города Паттайя в Таиланде принял решение продлить временное освобождение под залог российскому музыканты Михаилу Плетневу. Известный музыкант подозревается полицией Таиланда в растлении малолетнего.

«По нашей информации Михаил Плетнев сегодня в первой половине дня явился в суд Паттайи вместе с адвокатом, и ему было продлено освобождение под залог еще на двенадцать дней», - цитирует РИА Новости представителя посольства РФ в Таиланде.

Дирижер Российского национального оркестра Михаил Плетнев был задержан в Таиланде в начале июля. Позже ему было предъявлено обвинение в растлении несовершеннолетнего. 7 июля суд Паттайи освободил Плетнева под залог на время ведения следствия.

По закону следствие в Таиланде может продолжаться 84 дня. В течение этого времени подозреваемый каждые 12 дней должен являться в суд для продления меры пресечения. Следствие по делу Плетнева должно завершиться в конце сентября – начале октября. После окончания следствия прокуратура Таиланда подаст в суд материалы уголовного дела для рассмотрения по существу.

"