Posted 15 августа 2012,, 09:27

Published 15 августа 2012,, 09:27

Modified 8 марта, 05:31

Updated 8 марта, 05:31

В музее премии Grammy откроется экспозиция, посвященная Уитни Хьюстон

15 августа 2012, 09:27
В музее премии Grammy откроется экспозиция, посвященная Уитни Хьюстон

В Калифорнии в среду состоится открытие выставки, посвященной великой певице Уитни Хьюстон. Экспозиция будет представлена в музее музыкальной премии Grammy.

Открытие выставки приурочено к выходу на экраны фильма Sparkle, где Хьюстон сыграла одну из главных ролей. Съемки картины завершились за несколько месяцев до смерти певицы. Режиссером фильма стал Салим Акил.

По словам организаторов выставки, здесь будут представлены различные артефакты, редкие фотографии Хьюстон и пленки, в том числе из личного архива певицы.

Это будет первая масштабная экспозиция, посвященная жизни и карьере Уитни. В частности, посетители музея премии смогут увидеть легендарное белое платье, в котором певица появилась в 1994 году на церемонии вручения наград Grammy, сообщает РИА Новости.

Напомним, что первый альбом певицы вышел в 1985 году. В 1986 году Хьюстон получила первую награду Grammy в номинации «Лучшая поп-исполнительница». Всего среди ее наград 6 премий Grammy. Мировую известность актриса и певица получила после выхода в 1992 году на мировые экраны фильма «Телохранитель», где Хьюстон сыграла главную роль. Саундтрек к фильму «I Will Always Love You» , который исполнила сама певица, стал самым продаваемым синглом года.

Уитни Хьюстон умерла в феврале этого года в отеле Beverly Hilton. Ее тело было найдено родственниками в ванной. Прибывшим по вызову парамедикам спасти певицу не удалось. Хьюстон было 48 лет.

Позже представители полиции Лос-Анджелеса сообщили, что в смерти певицы криминального следа не найдено, поэтому уголовное дело было закрыто. По версии судмедэкспертов, Уитни Хьюстон умерла в ванной от острой сердечной недостаточности. При этом в крови певицы были обнаружены следы кокаина, марихуаны и ряда лекарственных препаратов.

Д.

"