Posted 15 июля 2016,, 13:11

Published 15 июля 2016,, 13:11

Modified 8 марта, 02:10

Updated 8 марта, 02:10

Культпоход «НИ»

Культпоход «НИ»

15 июля 2016, 13:11
Каким культурным событиям стоит уделить внимание в эти выходные

Кино

«Пионер» приглашает на выходные с Вуди Алленом

В рамках июльского цикла «Наконец-то в кино» кинотеатр «Пионер» представляет уикенд Вуди Аллена и показывает два его эталонных фильма: комедию «Все, что вы всегда хотели знать о сексе, но боялись спросить» 16 июля и лирическую драму «Пурпурная роза Каира» 18 июля. А уже 20 июля в прокат выйдет новый фильм «манхэттенского невротика» – «Светская жизнь» с Кристен Стюарт и Джесси Айзенбергом.

По словам Вуди Аллена, «Пурпурная роза Каира» – один из его самых любимых фильмов, который наиболее точно отвечает его замыслу. Действие происходит в США в эпоху Великой депрессии. В ролях – Миа Фэрроу и Джефф Дэниелс.

«Все, что вы всегда хотели знать о сексе, но боялись спросить» – третий фильм Аллена, который в полной мере раскрыл его комический дар. Фильм состоит из нескольких уморительных новелл, в некоторых из которых играет сам Вуди Аллен.

Фото: formafestival.ru

Фестивали

Фестиваль ФОРМА представит актуальное искусство

16 июля в Москве должен состояться пятый фестиваль современного искусства ФОРМА. В Центре городской культуры «Правда» пройдут выставки работ актуальных художников и выступления десятков музыкантов.

Программа электронной сцены начнется с музыки в стилях даунтемпо, хип-хопа, нью-джаза и эмбиента, а ближе к полуночи фестиваль продолжится выступлениями исполнителей более жестких и танцевальных жанров –техно, эйсид и электро. Выступят команды Interchain, Long Arm и Moa Pillar.

На гитарной сцене выступят заметные российские имена в рок-, панк-, и инди-музыке – группы Sonic Death, Glintshake, Fanny Kaplan и ВХОРЕ.

Знаменитый художник Олег Кулик проведет акцию-инсталляцию «Цветы». На протяжении всего вечера художник вместе с посетителями будет лепить человечков из пластики телесного цвета и подвешивать их в воздух к каскам, как к парашютам.

Фото: kuklachev.ru

Детям

Куклачев-младший покажет своих кошек

17 июля в Театре кошек Юрия Куклачева пройдет комедийное и поучительное шоу «Люди и кошки», в котором примет участие артист балета, младший сын Юрия Куклачева – Владимир Куклачев.

Куклачев-младший поведает юным зрителям о судьбе одинокого клоуна в большом городе, наполненном людьми, а главное – кошками, неизменными артистами этого театра, который продолжает показывать детям, как через любовь к животным люди становятся добрее и внимательнее друг к другу.

Театр кошек был создан в 1990 году, и с тех пор его постановки гастролируют не только по России, но и по всему миру. Огромным успехом мохнатые актеры театра пользуются в США, Финляндии, Германии, Китае, Японии.

"