Posted 15 июня 2016,, 04:58

Published 15 июня 2016,, 04:58

Modified 8 марта, 03:02

Updated 8 марта, 03:02

Фолк-группа «Маруся» просит защитить ее от казаков

Фолк-группа «Маруся» просит защитить ее от казаков

15 июня 2016, 04:58
Фолк-группа «Маруся» просит защитить ее от казаков

Коллектив краснодарской фолк-группы «Маруся», в состав которой входят студенты из Камеруна и Кот-д'Ивуара, написали открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину, генпрокурору Юрию Чайке, губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву. В нем артисты попросили властей обеспечить их безопасность во время предстоящих концертов в Новороссийске из-за угроз от казаков.

«Нам пригрозили, что во время концерта будет устроена казачья акция, наподобие встречи политика Алексея Навального в анапском аэропорту», - отмечают авторы письма, передает портал «Югополис».

Выступления «Маруси» в Новороссийске намечены на 15 и 18 июня. Журналисты отмечают, что все необходимые разрешения от муниципальных властей уже были получены, билеты практически распроданы.

«Наши сценические костюмы соответствуют внешнему виду казачьей национальной одежды, а в тексты народных песен при исполнении не вносится никаких изменений. Мы никогда и не на одном выступлении не позволяли небрежно или еще каким-нибудь неуважительным образом относиться к своим сценическим костюмам, реквизиту. Мы с огромным уважением относимся к великой культуре многонациональной Кубани и России в целом», - подчеркивают артисты в обращении по словам NEWSru.com.

Напомним, месяц назад в СМИ появилась информация, что в Анапе на Навального и его коллег по ФБК напали казаки. Всего нападавших, по сведениям Фонда, было около 30 человек.

"