Posted 14 мая 2015,, 21:00

Published 14 мая 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 02:23

Updated 8 марта, 02:23

Культпоход

Культпоход

14 мая 2015, 21:00
Культпоход

Концерты

Журнал «Театрал» собирает звезд в киноклубе «Эльдар»


25 мая журнал «Театрал» вновь собирает своих читателей и героев с обложки на «Звездном вечере» в киноклубе «Эльдар». На сцене встретятся лауреаты премии «Звезда Театрала», корифеи и молодые таланты российского театра: Марк Захаров, Валентин Гафт, Екатерина Гусева (на фото) и актер МХТ имени Чехова Максим Матвеев. Со сцены киноклуба «Эльдар» они ответят на вопросы зрителей, поделятся своим мнением о ситуации в стране, расскажут о творческих планах. Формат вечера – «живой выпуск» журнала, творческая встреча со зрителями, сквозная тема которой «Театр вопреки». Вопреки кризису, санкциям, болезням, цензуре, давлению и мракобесию... Герои вечера ответят на вопросы, которые диктует сама жизнь. Для Валентина Гафта, например, она заключается в задаче остаться романтиком в самые циничные времена, ведь от эпиграммы до лирики всего один шаг... Ведущие вечера – звезда российского телевидения Арина Шарапова и главный редактор «Новых Известий» и журнала «Театрал» Валерий Яков. Также в программе – музыкальные номера от актера и участника телешоу «Один в один!» Дмитрия Бикбаева, актрисы и солистки популярных мюзиклов Лики Руллы, одного из лучших кларнетистов мира Артура Назиуллина и других. Спешите встретиться со звездами лицом к лицу, получить автограф в фойе киноклуба «Эльдар» и внести свой вклад в благотворительный «Звездный вечер», который третий год устраивают «Новые Известия» в поддержку ветеранов сцены, нуждающихся в лечении. В этом году средства, собранные от продажи билетов, будут направлены народной артистке России, актрисе театра и кино, широко известной зрителям по фильму «Служебный роман» Людмиле Ивановой. Перед началом встречи зрителей будут угощать сладостями и дарить льготную подписку на «Театрал».

Билеты приобретайте на сайте «Эльдара»: kinoklub-eldar.ru.

Музыка

Кусково приглашает на «Органные вечера»




23 мая состоится открытие Шестого фестиваля «Органные вечера в Кусково». Барочная капелла «Золотой век» и художественный руководитель «Органных вечеров» Елена Привалова-Эпштейн традиционно открывают очередной фестиваль совместным концертом. На этот раз Привалова-Эпштейн исполнит виртуозные концерты для органа, струнных и бассо континуо. Солист Барочной капеллы, доцент Московской консерватории Алексей Шевченко будет солировать в Симфонии ре мажор из кантаты Баха, а также исполнит органную Фантазию фа минор Моцарта. Художественный руководитель барочной капеллы «Золотой век», ведущий российский барочный виолончелист Александр Листратов исполнит концерт сына Иоганна Себастьяна Баха – Карла Филиппа Эммануила. Программа будет исполнена на аутентичных струнных инструментах, с точностью воссозданных в соответствии с канонами эпохи Барокко. Также в концерте будет задействован клавесин работы замечательного московского мастера Дмитрия Белова и современный универсальный электронный орган. Фестиваль проходит до 29 августа по субботам и средам (кроме последней среды каждого месяца).

Шоу

В Москве исполнят аргентинское танго




27 мая на сцене Московского государственного театра эстрады состоится концерт оркестра аргентинского танго «Виктория» (Orquesta Victoria). Творческий коллектив создан в 2010 году и с тех пор регулярно выступает в легендарном кафе «Винил» в Буэнос-Айресе. Выступление Orquesta Victoria – полномасштабное шоу, в котором сплетаются воедино безраздельно подчиняющие себе слушателя ритмы танго, звуки бандонеонов, скрипок, альта, контрабаса и рояля, глубокий, мелодичный вокал, насыщенный свет и, конечно же, безупречная пластика и экспрессия танцевальной пары. В российских гастролях оркестр сопровождают талантливые аргентинские танцоры Леандро Гомес и Марсела Веспасиано, выступающие на многих международных фестивалях танго и активно гастролирующие по странам Латинской Америки и Европы.

"