Posted 15 апреля 2019,, 01:27

Published 15 апреля 2019,, 01:27

Modified 7 марта, 15:57

Updated 7 марта, 15:57

Стартовал очередной сезон популярного телесериала "Игра престолов"

Стартовал очередной сезон популярного телесериала "Игра престолов"

15 апреля 2019, 01:27
Состоялась мировая премьера восьмого сезона популярного телесериала "Игра престолов", созданного по мотивам цикла романов "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина.

В России телесериал стал очень популярным. Первую серию восьмого сезона покажут на телеканале HBO в 21:00 (время США) 14 апреля. В России дебютная серия должна выйти 15 апреля в 4:00 мск. Возможен сдвиг на один час позже, сообщает "Эхо Москвы".

Поклонники смогут посмотреть новую серию в социальных сетях или на известных сайтах "кино онлайн". Всего будет шесть серий вместо стандартных десяти. Каждая выходит через неделю после предыдущей.

Мир “Игры престолов” создан по образу и подобию Средневековья, со всеми его рыцарями, постоянными захватническими войнами, тайными заговорами и прекрасными дамами. От реального - его отличают драконы, белые ходоки, а также вымышленные боги и географические названия. Казалось бы, в остальном, люди как люди.

Однако ближе к концу сериала становится понятно, что “Игру престолов”, основанную на романе Джорджа Мартина “Песнь льда и пламени”, – отличает весомая роль женщины, которой ни в других произведениях фэнтези, ни в тёмные Средние века и близко не было. Ближе к финалу “Игра престолов” становится одой феминизму.

"