Posted 15 февраля 2019,, 01:30

Published 15 февраля 2019,, 01:30

Modified 7 марта, 16:11

Updated 7 марта, 16:11

В Калининграде отменен концерт репера Элджея

В Калининграде отменен концерт репера Элджея

15 февраля 2019, 01:30
Фото: ekaraganda.kz
Организаторы концерта рэпера Элджея сообщили причину отмены его выступления в Калининграде. Исполнитель должен был выступить 16 февраля.

Как сообщили в "Макроконцерт Калининград", причина отмены кроется в "давлении со стороны госучреждений и некоммерческих гражданских организаций", в связи с чем было принято решение не проводить концерт. По словам организаторов, на выступление было продано "большое количество" билетов, сообщает "Коммерсант".

Отмечается, что рэпер сожалеет об отмене, так как Калининград "входит в его личный топ российских городов по фанатской энергетике и атмосфере во время концерта". В региональной полиции уже отметили, что не выдавали организаторам концерта Элджея каких-либо рекомендаций по его проведению или отмене.

Ранее сообщалось о том, что в центральном аппарате ФСБ России составлен "чёрный список" музыкантов, у которых отменяют выступления. Об этом в своем Telegram-канале написал руководитель международной правозащитной группы "Агора" Павел Чиков.

"По имеющейся информации, „чёрный список“ исполнителей и указание блокировать их выступления в регионах России спускаются из центрального аппарата ФСБ России. Власти внезапно занялись молодежной политикой, как умеют, как и занимаются", — говорится в сообщении правозащитника.

Также сообщалось, что концерт Элджея (Алексея Узенюка), который должен был состояться в Якутске 28 ноября, отменён по неизвестной причине. В социальных сетях появилась информация о том, что выступление отменили из-за угроз, которые поступали в адрес артиста.

"