Posted 14 декабря 2016,, 07:02

Published 14 декабря 2016,, 07:02

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Иисус Христос мог видеть динозавров

Иисус Христос мог видеть динозавров

14 декабря 2016, 07:02
В период от 7000 до 2000 лет назад эти существа могли обитать,- считает автор статьи, опубликованной Татарстанской митрополией. Ссылаясь на Библию, он утверждает: животные «бегемот», «левиафан», «фаннин» и дракон из Вавилона-динозавры.

Татарстанская митрополия ссылается на приходскую газету «Пеликан», где автором была изложена данная гипотеза. По его мнению, рептилий могли видеть царь Вавилонии Навуходоносор, Фараон Рамзес II, римский государственный деятель Гай Юлий Цезарь и Иисус Христос,-сообщает Inkazan.ru

За основу предлагаются предположения автора, взятые им в библейском тексте в русском варианте. «Он ест траву, как вол; вот его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его; поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены; ноги у него — как медные трубы; кости у него — как железные прутья» (Иов 40, 10-19),-приводится библейское описание существа. Название этого животного, предполагает автор, с древнееврейского можно перевести как «бегемот».

Затем он сопоставляет приведенные черты существа с другим текстом Второзакония: «Описание похожего животного встречается и в книге Второзакония. Значит, животное, похожее на динозавра было известно человеку и 7 000 лет назад, и 2 000 лет назад (примерное время написания Книги Иова)», — не сомневается автор.

Описание другого библейского мифологического существа-Левиафана также напоминает автору материала кронозавра-ископаемого морского ящера.

"