Posted 13 ноября 2014,, 21:00

Published 13 ноября 2014,, 21:00

Modified 8 марта, 04:09

Updated 8 марта, 04:09

В Эрмитаже пройдет конгресс молодых журналистов

13 ноября 2014, 21:00
В Эрмитаже пройдет конгресс молодых журналистов

В Санкт-Петербурге 18–20 ноября состоится IX медиафорум молодых журналистов Евразии «Диалог культур». Этот масштабный конгресс пройдет в Государственном Эрмитаже. Более 300 молодых журналистов из России, государств Азии и Европы обсудят опыт медийного сообщества разных стран в направлении толерантного сосуществования культур и конфессий.

«Тревожной тенденцией общемирового масштаба является возрождение настроений национальной и религиозной нетерпимости, грозящих перерасти в новую, еще более разрушительную форму глобального противостояния. И наша цель, – отметил председатель медиаконгресса «Содружество журналистов» Ашот Джазоян, – создать новые партнерские отношения между журналистами России и стран Евразии».

Участники форума получат уникальную возможность работать не только в залах, но и в хранилищах одного из крупнейших музеев мира. Эрмитаж не случайно выбран местом диалога журналистов. Об этом сказал директор Эрмитажа Михаил Пиотровский: «Здесь представители СМИ имеют возможность встретиться с сохраненной памятью народа. Такое общение необходимо культивировать. Благодаря ему мир становится более неформальным и доброжелательным».

"