Posted 13 октября 2015,, 21:00

Published 13 октября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 02:17

Updated 8 марта, 02:17

Светская хроника

13 октября 2015, 21:00
Prodigy все-таки улетели из России

Поклонники группы Prodigy, следившие за курьезной историей, которая приключилась с одним из музыкантов коллектива в Северной столице России, могут вздохнуть спокойно: их кумир Кит Флинт смог покинуть РФ, несмотря на возникшие затруднения. После концерта в Санкт-Петербурге Флинта не выпустили из страны российские пограничники. Проходя паспортный контроль, музыкант не смог найти свое удостоверение личности, после чего был отправлен в отделение ФМС. Флинт в составе Prodigy приехал в Санкт-Петербург по российской визе как гражданин Великобритании. Перед отлетом он не смог предъявить британский паспорт с визой и попытался договориться уехать по паспорту гражданина Ирландии, но у него не было соответствующей визы, поэтому на рейс его не пустили. Как выяснилось во вторник, Флинт все-таки улетел домой своим рейсом, а документ был найден... в карманах его штанов.

9 и 10 октября группа Prodigy представила два концерта в Москве, а 11-го числа сыграла в Санкт-Петербургском Ледовом дворце песни со своего нового альбома The Day Is My Enemy.

Prodigy известны с 1990-х годов. Такое название команда получила потому, что марка первого синтезатора, купленного ее основателем музыкантом Лиэмом Хоулеттом, была Moog Prodigy.

За свою творческую жизнь группа Prodigy получила ряд наград: от премии BRIT Awards до MTV Europe Music Awards и Grammy. По версии журнала Mixmag за 2012 год, Prodigy является самой лучшей танцевальной группой современности.

"