Posted 14 сентября 2018,, 14:20

Published 14 сентября 2018,, 14:20

Modified 7 марта, 16:27

Updated 7 марта, 16:27

В Лондоне отменили русский бал дебютанток

В Лондоне отменили русский бал дебютанток

14 сентября 2018, 14:20
Фото: Delfi
Русский бал дебютанток должен был в шестой раз пройти осенью в Лондоне. Но по ряду причин, в том числе из-за большого количества визовых отказов участникам, бал отменили.
Сюжет
Визы

"Общий климат, экономическая ситуация, то, как принимают русских, трудности в получении визы, а для нас как австрийской фирмы ещё и Brexit — все эти моменты сыграли роль. Тогда я решила, что не буду проводить этот бал. Мы ещё не начали продавать карты, а тех, кто уже зарегистрировался, мы оповестили", — рассказала устроительница балов Элизабет Смагин.

Ранее Times сообщила, что бал отменён из-за того, что у многих гостей мероприятия возникают проблемы с получением британских виз.

Но Смагин пояснила РИА Новости, что трудности в получении британской визы — лишь одна из множества причин.

В качестве существенной причины Смагин назвала крайне негативное отношение к русским в Лондоне, где "ситуация за последние два-три года изменилась кардинальным образом".

"Я очень удивилась этому негативному отношению и абсолютно не понимаю, зачем мне что-то организовывать там, где мне не рады и где не рады моему продукту. Мой продукт — это русский бал, и я не готова переименовывать его в украинский, китайский или ещё в какой-то только потому, что англичане сейчас думают, что все русские — преступники и шпионы", — сказала Смагин.

"