Posted 14 августа 2014,, 08:24

Published 14 августа 2014,, 08:24

Modified 8 марта, 04:26

Updated 8 марта, 04:26

Стартует последний российский международный рок-фестиваль Kubana-2014

14 августа 2014, 08:24
Стартует последний российский международный рок-фестиваль Kubana-2014

В Краснодарском крае открывается Kubana - самый большой в России, шестой по счету и последний в своей истории российский международный рок-фестиваль.

«Кубана» пройдет с 14 по 19 августа в поселке Веселовка. Отрывать шоу будет кавер-группа «God Save the Queen». В течение практически недели на мероприятии выступят известные во всем мире группы: «Anacondaz», «Dead by April», «Moi Dix Mois», «Scooter», «Less Than Jake», «Zdob Si Zdub», «Madness» и др.

Будут и российские артисты: «Noize MC», «Animal ДжаZ», «Ногу Свело!», «Дельфин», «НАИВ», «Элизиум», «Северный флот», «Кирпичи», ансамбль солистов хора «Казаки России» и Александр Ф.Скляр. Noize MC в поддержку фестиваля дал согласие выступить бесплатно.

«Все эти годы мы сталкивались с различными проблемами в его организации. Находя понимание и поддержку у местных властей, не видели такое же отношение со стороны предпринимателей. В итоге страдали наши зрители», - сказал продюсер KUBANA Илья Островский. Также он заверил, что любители громкой музыки не забудут этот фестиваль, пишет ИТАР-ТАСС.

Из-за политических событий часть зарубежных музыкантов открыто отказались приезжать на «Кубану», часть - под благовидными предлогами. Противников у фестиваля среди жителей Кубани тоже хватало, передает Газета.ру. Островский принял решение закрыть фестиваль за два месяца до официального заявления.

Ранее «НИ» писали, что на пресс-конференции, которая прошла в онлайн-режиме, Островский отметил, что в этом году команда фестиваля получала очень много отказов от зарубежных артистов. «Конечно, политическая ситуация в мире имеет огромное значение, но причин, почему эта KUBANA будет последней, намного больше – это целый комплекс проблем», – рассказал Илья он.

Напомним, российский музыкальный фестиваль KUBANA проводится на Черноморском побережье с 2009 года. За шесть лет на KUBANA выступили такие исполнители, как System of a down, Guano Apes, The Offspring, KOЯN, Gogol bordello, Ляпис Трубецкой, «Ленинград» и другие. В прошлом году KUBANA стала первым российским фестивалем – лауреатом престижной европейской премии European Festival Awards.

Ш.

"