Posted 14 июля 2016,, 11:44

Published 14 июля 2016,, 11:44

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

Власти Алтая отменили фестиваль электронной музыки Sunvibes

Власти Алтая отменили фестиваль электронной музыки Sunvibes

14 июля 2016, 11:44
Власти Алтая отменили фестиваль электронной музыки Sunvibes

Власти Алтая распорядились отменить проведение в регионе фестиваля электронной музыки Sunvibes, который должен был состояться 14-16 июля в Чемальском районе на базе «Долина Сартакпая», передает сегодня Newsru.com. На сайте администрации Республики Алтай говорится, что запланированное культурно-массовое мероприятие Sunvibes проводиться не будет. Однако организаторы настаивают на том, что мероприятие состоится.

«По информации Министерства экономического развития и туризма региона, фестиваль отменен в связи с несоответствием места его проведения санитарно-эпидемиологическому и противопожарному законодательству», – отмечается в сообщении.

«Да, против нас идет информационная война и колоссальное административное давление. Мы не сдадимся – потому что правда, а значит, и сила – на нашей стороне», – сообщают организаторы в соцсети «Вконтакте».

По словам организаторов, они тщательно выполняют все предписания надзорных органов – от МЧС до Ростпотребназдора. «Мы продолжаем создавать безопасную и комфортную территорию, оснащаем ее и снабжаем всем необходимым для вас. Мы обладаем всей правовой и юридической базой для проведения», - заверили они, добавив, что объективных причин для отмены мероприятия нет, а информация об отмене – «не более чем прихоть небольшой группы людей».

Специалист по маркетингу и PR фестиваля Sunvibes Алексей Хребтов рассказал Русской службе ВВС: «Было предписание от МЧС и Роспотребнадзора, по которому мы устранили все нарушения. Речь шла о запрещающих табличках, что нельзя купаться, так как там река горная, о табличках, запрещающих разведение открытого огня».

По словам Хребтова, на факт ведения информационной войны против фестиваля указывает, к примеру, предписание убрать строительный мусор с территории поляны в то время, когда на ней идет возведение конструкций и инфраструктуры для фестиваля. «То есть, с одной стороны, нам говорят: вы постройте людям инфраструктуру, и при этом же в предписании говорится о строительном мусоре. То есть несостыковки налицо», – считает он.

Сообщалось, что в фестивале будут участвовать 19 хэдлайнеров и еще 50 диджеев со всей страны и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Напомним, недавно в Москве были отменены фестивали электронной музыки Outline и хардкор-музыки RAW Fest. Об отмене стало известно в дни их проведения.

"