Posted 14 апреля 2021,, 14:37

Published 14 апреля 2021,, 14:37

Modified 7 марта, 13:40

Updated 7 марта, 13:40

«Иронию судьбы» переснимут на английском языке

«Иронию судьбы» переснимут на английском языке

14 апреля 2021, 14:37
Кинокомпания Central Partnership намерена снять англоязычную версию популярного российского фильма «Ирония судьбы, или С легким паром», съемки начнутся летом в Бостоне, США.

Снимать картину по мотивам новогодней истории планирует российский режиссер Марюс Вайсберг. К участию в съемках хотят привлечь молодых голливудских актеров.

«Я очень рад, что наше советское культурное наследие теперь станет достоянием всего мира. Я долгие годы работал над этим проектом и вот, наконец, благодаря моему партнеру Владимиру Кошелеву у нас получилось создать блестящий сценарий», — цитирует ТАСС слова Вайсберга.

Исполнителями главных ролей станут артисты Эмма Робертс, Томас Манн, Гаррет Хедлунд, Бритт Робертсон.

Как отмечает телеканал 360, Эмма Робертс, известная своими работами в сериалах «Американская история ужасов», «Королевы крика» и полнометражках «Мы — Миллеры», «Оторва» и «Кокаин». Продюсерами картины будут Винсент Ньюман, Владимир Кошелев и Марина Беспалова. Написать сценарий доверили Тиффани Полсен, которая придумала историю комедии «Пара на праздник», где снялась Робертс. Вайсберг будет совмещать работу режиссера с обязанностями креативного продюсера.

18 февраля в Москве на 83-м году жизни скончался актер Андрей Мягков, исполнивший в «Иронии судьбы» роль Евгения Лукашина. Актер считал, что показывать это кино ежегодно 31 декабря — это «извращение». Он был уверен, что фильм всем надоел. Сам же актер признавался — телевизор он уже давно перестал смотреть. Именно после роли Лукашина Мягков отказался играть пьяных, поскольку не хотел эксплуатировать образ «нетрезвого интеллигента».

Фильму Эльдара Рязанова «Ирония судьбы», который ежегодно транслируют по ТВ в новогоднюю ночь, в 2020 году исполнилось 45 лет. В основу сюжета легла история любви двух людей, случайно оказавшихся в одной квартире в новогоднюю ночь. Впоследствии в России было снято продолжение картины, рассказывающее о судьбе детей влюбленной пары.

"