Posted 14 апреля 2016,, 15:10

Published 14 апреля 2016,, 15:10

Modified 8 марта, 02:11

Updated 8 марта, 02:11

Культпоход

Культпоход

14 апреля 2016, 15:10
Культпоход
Сюжет
Авиация

Театр
Журнал «Театрал» появился на прилавках «Олимпийского»


В продаже книжного клуба СК «Олимпийский» появился ежемесячный журнал «Театрал» – журнал номер один в России о театре. Более миллиона любителей и знатоков театра читают журнал каждый месяц. На протяжении 13 лет «Театрал» удерживает лидирующие позиции среди российских экспертных популярно-развлекательных изданий. На его страницах вы найдете все о самом интересном в мире сценического искусства – новости, интервью, репортажи. Журнал рассказывает о премьерах и громких событиях. Журналисты издания беседует с именитыми и начинающими артистами, режиссерами и театральными директорами. Также на страницах «Театрала» в Facebook и ВКонтакте можно выиграть билеты в ведущие столичные театры. Журнал «Театрал» теперь можно найти на прилавках самой большой книжной ярмарки страны. Кроме того, сегодня «Театрал» можно читать в Сети. Teatral-online.ru – это удобное мобильное издание, которое ежедневно посещают тысячи любителей театра.

«Театрал» – это еще и уникальная премия зрительских симпатий «Звезда Театрала». Ее лауреатов определяют не критики и театроведы, а многотысячная аудитория зрителей. Номинируйте своих звезд в лонг-лист «Звезды Театрала» – 2016 на сайте teatral-online/star.

Оформить подписку на журнал «Театрал» можно с любого месяца и на любой период по электронной почте: [email protected] или по тел.: (495) 785-5297, доб. 196.

Рок
Чичерина споет для летчиков «Стрижей»




15 апреля в клубе Volta Юлия Чичерина исполнит песню, которую она записала вместе с лидером «Смысловых галлюцинаций» Сергеем Бобунцом. Бобунец и Чичерина совсем недавно выпустили песню «Ты умеешь летать», посвященную пилотажной группе «Стрижи». Не так давно Юля побывала в гостях у летчиков и даже сыграла так называемый «штабник» (как «квартирник», только в штабе «Стрижей»). В клубе Volta вы услышите вживую не только эту композицию, но и «Песню пути», клип на которую певица записала, сидя в кабине одного из истребителей МиГ-29. Кстати, в мае этого года «Стрижам» исполнится 25 лет. Именно эти летчики представляют Россию на крупнейших авиасалонах мира, каждый год на 9 Мая проносятся над Красной площадью и уже много лет являются участниками «небесной сцены» музыкального фестиваля «Нашествие».

Кузьмин споет ремиксы для танцпола

22 апреля в клубе Volta выступит легендарный Владимир Кузьмин. Кумир отечественной эстрады - автор более 200 прекрасных песен. Он продолжает писать новые шлягеры, а также делает танцевальные аранжировки своих знаменитых песен. Все грани творчества Владимира Кузьмина вы услышите в звуке в рамках большого весеннего концерта.

Напомним, свою известность в России Владимир Кузьмин получил благодаря яркому и самому известному дуэту с Аллой Пугачевой. Их совместная работа «Две звезды» до сих звучит из радиоприемников и горячо любима поклонниками самых разных поколений.



Танго
Московская консерватория приглашает... на танец




20 апреля в Большой зал Консерватории разделить свою любовь к искусству танго приглашает Камерный хор Московской консерватории (художественный руководитель – Александр Соловьев). Концерт пройдет в рамках юбилейного абонемента к 20-летию основания коллектива. Вместе с хором на сцену выйдут ансамбли «Классик-форум» и «Студия новой музыки», а также Танцевальный ансамбль Московской консерватории под управлением Ивана Пономарева. В программе – сочинения Мартина Палмери («Буэнос-Айрес», танго-месса для меццо-сопрано, смешанного хора, бандонеона, фортепиано и струнного оркестра) и знаменитое «Аргентинские танго» Астора Пьяццоллы.

Развлечения
Лучшие рекламные ролики покажут в ночной столице




22 апреля в КЗ «Крокус Сити Холл» в 23.00 начнется «Ночь пожирателей рекламы». Традиционно в «Ночи» покажут самые экзотические новинки рекламы, созданные за последний год, а также раритетные ролики, бережно хранимые и собранные бессменным хедлайнером рекламы французом Жаном Мари Бурсико. Уникальность этой ночи еще и в том, что именно с этого показа стартует традиционное мировое турне «Ночи пожирателей рекламы». И у нас есть возможность увидеть все происходящее первыми на планете!

Кстати, планета – главная тема «Ночи-2016», а еще – ее экология. В последние годы эти темы становятся все более актуальными, и рекламщики не могли остаться в стороне. Но роликами об окружающей среде дело не ограничится. Гости узнают, как создать чистящее средство для дома при помощи хореографии, как обыкновенное подсолнечное масло может спасти мир, как меняется рекламный ролик с участием звезды, и многое другое.

По традиции в ходе мероприятия пройдет голосование за лучший рекламный ролик, участие в котором примут звезды кино, телевидения, медиа, а также все зрители, у которых будет с собой мобильный телефон.

«Ночь пожирателей рекламы» впервые прошла в 1981 году в Париже. Организовал ее француз Жан Мари Бурсико. Г-н Бурсико продемонстрировал публике часть своей коллекции, которую собирал много лет,?– лучшие рекламные ролики, созданные в период с 1935 по 1981 год. Мероприятие произвело фурор, и уже через год о «Ночи пожирателей рекламы» знали далеко за пределами Франции. В 1994 году, во время очередного фееричного шествия по миру, «Ночь» заглянула и в Россию и прижилась в нашем суровом климате.

"