Posted 13 апреля 2006,, 20:00

Published 13 апреля 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:09

Updated 8 марта, 09:09

<a href=http://cinema.newizv.ru/actors/88/>Гвинет Пэлтроу</a> стала дважды мамой / Элтон Джон объявил распродажу / Расселу Кроу грозит штраф

13 апреля 2006, 20:00
<a href=http://cinema.newizv.ru/actors/88/>Гвинет Пэлтроу</a> стала дважды мамой / Элтон Джон объявил распродажу / Расселу Кроу грозит штраф

Гвинет Пэлтроу стала дважды мамой

Наконец-то знаменитая актриса исполнила самое заветное желание своего мужа, фронтмена группы Coldplay Криса Мартина: она родила ему сына! Правда, прошло все не слишком гладко – Гвинет пришлось сделать кесарево сечение, потому что младенец упорно не желал покидать материнскую утробу. Крис Мартин все это время (а роды длились почти 5 часов) просидел в приемном покое нью-йоркского госпиталя и, по словам санитарок, выпил весь запас кофе из тамошних автоматов. Сейчас мама и младенец, которого хотят назвать Мортимером, чувствуют себя отлично и в ближайшее время отправятся домой. А счастливый папаша Крис вместе со старшей дочкой Эппл уже ходят по магазинам, чтобы приобрести нужное число пеленок и распашонок. Кстати, имя младенцу выбрали не случайно – его назвали так в честь лучшего друга семьи, режиссера Стивена Спилберга, которого Гвинет ласково называет домашним прозвищем Дядюшка Морти.

Элтон Джон объявил распродажу

Знаменитый певец и композитор решил продать более 10 тыс. вещей из собственного гардероба. По его инициативе в Нью-Йорке с 11 по 15 апреля любой желающий сможет приобрести эту одежду. Несмотря на то что некоторые вещи изготовлены для музыканта ведущими дизайнерами, цены на них будут относительно невысокими, чтобы каждый желающий мог найти себе что-нибудь не только по вкусу, но и по карману. Более того, Джон настоял на том, чтобы происходила именно распродажа, а не аукцион. Поэтому все вещи, среди которых есть как недавно купленные, так и старые модели, уйдут по фиксированной цене. 10 апреля уже состоялось торжественное открытие распродажи, на котором появился и сам виновник торжества. Все доходы от этого мероприятия пойдут в созданный Джоном фонд по борьбе со СПИДом и раком. Ранее Джон уже не раз проводил подобные акции.

Фото: АП

Расселу Кроу грозит штраф

Инцидент, грозящий «оскароносцу» Кроу серьезными неприятностями, произошел во время концерта его группы The Ordinary Fear of God в родном городе актера Веллингтоне (Новая Зеландия). Г-н Кроу, увлекшись пением (в группе он является вокалистом), прямо на сцене сначала выкурил сигарету, а потом сделал несколько глотков из емкости, похожей на винную бутылку. А спустя два часа после окончания выступления в концертный зал нагрянула инспекция из местных органов здравоохранения. Оказалось, что своим поступком знаменитый актер нарушил сразу два новозеландских закона – о запрете курения в общественных местах и о запрете публичного распития спиртных напитков. Теперь администрации зала, в котором произошел инцидент, предстоит выплатить штраф в 4 тыс. новозеландских долларов, а меру наказания для знаменитого актера должен определить городской суд Веллингтона.

Подготовил Анатолий ПОМОРЦЕВ

"