Posted 14 марта 2013,, 17:29

Published 14 марта 2013,, 17:29

Modified 8 марта, 05:01

Updated 8 марта, 05:01

Памяти Андрея Панина будет посвящен последний фильм с его участием

14 марта 2013, 17:29
Памяти Андрея Панина будет посвящен последний фильм с его участием

Поклонники Андрея Панина смогут увидеть последнюю киноработу актра, съемки которой завершились в Ялте. В последний раз Панин сыграл майора Соколова в восьмисерийной военной драме Бахтиера Худойнозарова «Гетеры майора Соколова».

Военная драма «Гетеры майора Соколова» рассказывает о специальном отряде молодых шпионок, которых и называют «гетерами». Действие происходит накануне Советско-Финской войны. Герой Андрея Панина – майор разведки Соколов – приезжает на Родину, чтобы подготовить себе пять помощниц из числа гимназисток.

Съемки картины проходили в Санкт-Петербурге, Выборге, а последние эпизоды с участием Панина снимали в феврале в Ялте. «Сериал почти готов, нам оставалось доснять несколько сцен в Выборге. И мы обязательно его закончим в память об Андрее», - заявил продюсер картины Рубен Дишдишян.

Известно, что фильм будет закончен в нынешнем году и показан на Первом канале. Помимо Андрея Панина, в картине снимались Сергей Гармаш, Артур Смольянинов, Филипп Янковский, Татьяна Лютаева, пишет «Российская газета».

Напомним, что Андрей Панин был обнаружен мертвым в своей квартире 7 марта. Его тело обнаружил друг и директор актера. Предполагается, что Панин умер от черепно-мозговой травмы, которую он получил после падения с высоты собственного роста. Однако точная причина смерти до сих пор не названа. Существует предположение, что это могло быть убийство, так как на теле артиста были обнаружены следы от драки – ссадины, синяки. Однако официальных комментарий от следствия пока не поступало.

12 марта в честь актера Андрея Панина прозвучали последние аплодисменты. Траурная церемония проходила в МХТ им. Чехова, где работал актер. Похоронили его на Троекуровском кладбище в Москве. У актера осталось трое детей.

Г.

"