Posted 13 января 2005,, 21:00

Published 13 января 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:33

Updated 8 марта, 09:33

Дети сдали Джексона

Дети сдали Джексона

13 января 2005, 21:00
Скандал вокруг короля поп-музыки Майкла Джексона и его увлечения детьми разгорелся в Америке с новой силой. Один из ключевых свидетелей обвинения, 15-летний подросток, дал против певца объемные показания, изложенные на двух тысячах страниц. Частично они были обнародованы вчера в ток-шоу телеканала ABC News.

Дело Джексона сегодня насчитывает 14 тысяч страниц. 46-летний певец обвиняется в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним, спаивании детей, тайном сговоре с целью похищения, неправомерном лишении свободы и вымогательстве.

К настоящему моменту против Джексона подано несколько исков. Обвинения касаются событий, якобы произошедших в период с 1984 по 1993 год.

Юноша, чье имя в целях следствия не называется, рассказал о своих встречах с певцом. Как отмечают эксперты, эти показания являются первыми свидетельствами, детально описывающими физические отношения Джексона и одной из его предполагаемых жертв. Представители обвинения по делу короля поп-музыки требуют допросить еще семерых подростков, которые также могли стать жертвой сексуальных домогательств со стороны артиста. Суд присяжных решил, что располагает достаточным количеством фактов, чтобы отправить его на скамью подсудимых (Майкл Джексон освобожден под залог 3 млн. долларов). Официальные слушания назначены на 31 января и по закону будут закрытыми. Обычно репортажи с подобных процессов разрешено иллюстрировать прессе не фотографиями, лишь рисунками из зала суда. Но американская телекомпания E! и британская B-Sky-B нашли способ донести слушание дела до своих зрителей оригинальным способом. Чтобы обойти запрет на проведение видеосъемок в зале суда, телевизионщики намерены на базе ежедневных судебных слушаний готовить театрализованные представления, которые предполагается ежедневно выпускать в эфир в течение всего процесса.




У дочери Майкла Джексона хранилась важная улика

"