Posted 13 декабря 2012,, 12:47

Published 13 декабря 2012,, 12:47

Modified 8 марта, 05:23

Updated 8 марта, 05:23

Медведев посетит знаменитый бразильский карнавал

Медведев посетит знаменитый бразильский карнавал

13 декабря 2012, 12:47
Медведев посетит знаменитый бразильский карнавал

Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел встречу с президентом Бразилии Дилмой Руссефф, в ходе которой принял предложение главы Бразилии посетить знаменитый карнавал в Рио-де-Жанейро. Во время посещения Бразилии в феврале 2013 года Медведев также примет участие в заседании двусторонней комиссии высокого уровня.

«Если Вы сочтете возможным посетить Бразилию во время нашего традиционного праздника - бразильского карнавала, я думаю, это будет знаменательным фактом», - сказала Руссефф на встрече в Москве.

«Спасибо за приглашение, я считаю, что у нас есть все основания для того, чтобы такое мероприятие провести, оно на февраль планируется. Спасибо и за приглашение посмотреть карнавал, было бы очень интересно», - ответил Дмитрий Медведев.

Медведев на встрече подчеркнул, что российско-бразильские отношения находятся на очень хорошем уровне. «Но это не значит, что у нас нет никаких вопросов и никаких проектов, которые бы могли быть моторами развития наших отношений в ближайшие годы», - сказал российский премьер.

Как передает РИА Новости, президент Бразилии, в свою очередь выразила надежду, что обе страны будут продуктивно сотрудничать и в рамках международных организаций.

«Мы тесно сотрудничаем в рамках «двадцатки» (G20) и в рамках БРИКС, на площадке МВФ и, я думаю, это взаимодействие будет способствовать укреплению контактов, и этому во многом будет способствовать то, что Россия стала председателем «двадцатки», - подчеркнула Руссефф.

А.

"