Posted 13 ноября 2019,, 10:02

Published 13 ноября 2019,, 10:02

Modified 7 марта, 15:29

Updated 7 марта, 15:29

Авторы американского ситкома  "Друзья" собрались снимать его продолжение

Авторы американского ситкома "Друзья" собрались снимать его продолжение

13 ноября 2019, 10:02
Фото: Courtesy of Fathomevents.com
Актеры и создатели сериала "Друзья", который признан лучшим комедийным сериалом в истории телевидения в США, ведут переговоры о съемках нового специального эпизода.
Сюжет
Сериалы

Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на издание "The Hollywood Reporter".

Вместе с тем, как осторожно сообщает издание, сделка еще далека от завершения и может сорваться. В случае успеха переговоров эпизод планируется разместить на стриминговом сервисе HBO Maх, который запустят в 2020 году.

В течение 15 лет создатели и актеры "Друзей" говорили, что воссоединения команды сериала не предвидится, однако актриса Дженнифер Энистон наконец сообщила, что "работает кое над чем".

Сообщается, что в съемках нового эпизода примут участие все те же полюбившееся зрителям актеры: Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэттью Перри, Мэтт Леблан и Дэвид Швиммер, а снимать ситком будут его бессменные авторы Марта Кауффман и Дэвид Крейн.

Ситком "Друзья" стал одним из наиболее знаменитых проектов 1990-х годов. Постановка и творческая группа получили множество наград, в том числе шесть премий "Эмми" и премию "Золотой глобус". "Друзья" не сходили с американских телеэкранов с 1994 по 2004 год. Его финальный эпизод посмотрели 52,5 миллиона зрителей. Всего было снято 10 сезонов сериала, в общей сложности 236 эпизодов. Ситком с большим успехом прошел в различных странах мира и приобрёл множество поклонников.

"