Posted 12 октября 2015,, 21:00

Published 12 октября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 02:17

Updated 8 марта, 02:17

«Звезда Театрала»-2015

«Звезда Театрала»-2015

12 октября 2015, 21:00
«Новые Известия» продолжают публиковать информацию о номинантах на премию «Звезда Театрала». На сайте журнала «Театрал» опубликован шорт-лист премии. По итогам летнего голосования определены тройки лидеров в каждой номинации, и объявлен заключительный этап конкурса. Заходите на сайт и голосуйте. У каждого номинанта ест

На основании зрительских симпатий в шорт-лист премии в номинации «Лучшая женская роль» вошли: Вера Васильева – Ирма Гарленд, «Роковое влечение» (Театр сатиры); Виктория Исакова – Раневская, «Вишневый сад» (Театр Пушкина); Чулпан Хаматова – Гитель Моска, «Двое на качелях» («Современник»). Проголосовать за них можно на сайте: http://www.teatral-online.ru/star/. Итоги будут подведены 7 декабря на торжественной церемонии в Театре Вахтангова. Номинанты представлены в алфавитном порядке.

Фото: МИХАИЛ ГУТЕРМАН

Вера Васильева – Ирма Гарленд, «Роковое влечение» (Театр сатиры)

«Несказанно рада, что в моей жизни появилась такая роль. Эта женщина хотя и в возрасте, но лет на 20 моложе меня, причем с молодой душой и трагической судьбой. Когда-то у нее были прекрасные роли, популярность, всеобщее восхищение, а потом пришло забвение. И осталась она богатая, но всеми забытая, а все равно мечтающая о ролях, продолжающая, как и прежде, ощущать себя звездой. Я понимаю мою героиню и сочувствую ей. Пусть она полна недостатков, в чем-то глупа, вздорна и в своей самоуверенности выглядит смешно, но все же я ее оправдываю».

Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН

Виктория Исакова – Раневская, «Вишневый сад» (Театр Пушкина)

«Я думаю, что Раневская – трагическая персона, в которой ощущается нерв, предвещающий катастрофу, она – камертон этой катастрофы. Разный угол зрения, разный поворот жизни провоцирует нас на разные эмоции, которые непредсказуемы. Да мы и сами не очень предсказуемы, мы не знаем, как себя поведем. Мы не можем знать, будем мы плакать, например, когда у нас случится горе: бывает так, что и слезинки не прольется. В жизни мы не можем предугадать свое поведение – и этого же режиссер хочет от нас в спектакле».

Чулпан Хаматова – Гитель Моска, «Двое на качелях» («Современник»)

«Я прочитала, что это пьеса про невероятную, высоченную любовь. Которая дается не каждому. В моей жизни, например, не было такого опыта, но я знаю людей, у которых он был… когда человек ради другого человека, любя его, способен сделать все. Способен принести жертву – поставив любовь выше и гордыни, и эгоизма, и собственничества. Это прекрасная пьеса, и она прекрасна именно тем, чего нет в сегодняшнем дне – такой высоты отношений. Это как глоток воздуха. Я стараюсь играть роли, которых у меня не было никогда. Скучно повторяться».

Следите за страницами «Театрала» и «Новых Известий» в социальных сетях. Но главное – не забудьте сделать свой выбор: проголосуйте за любимых артистов на сайте «Звезды Театрала» – teatral-online.ru. Результаты зрительского голосования вы узнаете 7 декабря со сцены Театра им. Вахтангова. Билеты на звездную церемонию года уже в продаже на сайтах: ticketland.ru, concert.ru и bigbilet.ru
Генеральный телекоммуникационный партнер «Звезда Театрала»-2015 компания «Ростелеком».

"