Posted 13 октября 2012,, 12:08

Published 13 октября 2012,, 12:08

Modified 8 марта, 05:23

Updated 8 марта, 05:23

Леонид Броневой снова госпитализирован, теперь в Москве

Леонид Броневой снова госпитализирован, теперь в Москве

13 октября 2012, 12:08
Леонид Броневой снова госпитализирован, теперь в Москве

Актер Леонид Броневой, вернувшийся сегодня рано утром в столицу из Киева, где лежал в больнице с инфарктом, госпитализирован в кардиоцентр Минздрава, который возглавляет академик Евгений Чазов. Состояние артиста оценивается как стабильное, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря министра здравоохранения РФ Олега Салагая.

«Он (Броневой) действительно госпитализирован в кардиоцентр (НИИ кардиологии им. Мясникова в составе Российского кардиологического научно-производственного комплекса). Его состояние стабильное», - сообщил агентству представитель Минздрава РФ.

Напомним, Броневой приехал в Киев 7 сентября с гастролями вместе с другими артистами московского театра «Ленком» во главе с художественным руководителем Марком Захаровым. Спектакли проходили в украинской столице с 8 по 17 сентября. 18 сентября актер был госпитализирован с инфарктом в Киевский городской центр сердца, где ему сделали операцию — поставили три стента, расширяющих сосуды сердца. Актер был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, не мог разговаривать. Позже его отключили от аппарата искусственного дыхания. «Вести» уточняют, что артист еще не окреп после перенесенной операции, поэтому медики решили перевезти его на поезде, так как на самолете слишком опасно. В пятницу вечером он вместе с женой отправился в Москву.

С Киевского вокзала актера забрала скорая. Машина подъехала прямо на платформу примерно за десять минут до прихода поезда. По прибытии состава, в вагон, где находился Броневой, зашли два санитара и вскоре вывезли оттуда актера на инвалидной коляске. Броневой был бледен, одет в черном пальто и черную кепку, лицо скрывали черные очки. В плотном кольце столичной прессы актера перевезли из вагона в карету скорой помощи и отправили для дальнейшей реабилитации в кардиоцентр Минздравсоцразвития.

Н.

"