Posted 13 сентября 2016,, 19:22

Published 13 сентября 2016,, 19:22

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

Онлайн-билеты на выставку Рафаэля в Москве раскуплены до конца октября

Онлайн-билеты на выставку Рафаэля в Москве раскуплены до конца октября

13 сентября 2016, 19:22
В день открытия самой крупной выставки Рафаэля в России в ГМИИ выстроилась длинная очередь. По данным пресс-службы музея, за сутки экспозицию посетили около трех тысяч человек.

В Москву из Италии почти на три месяца привезли восемь живописных и три графические работы великого мастера эпохи Возрождения Рафаэля Санти. Онлайн-билеты на выставку живописных и графических работ художника в Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) им. Пушкина раскуплены на месяц вперед.

«Сейчас билеты на октябрь на сайте уже раскуплены, однако их можно приобрести непосредственно в кассах музея перед сеансом», - цитирует сообщение в пресс-службы музея агентство «Москва» .

Вход на экспозицию осуществляется по сеансам длительностью 45 минут. При этом в залах одновременно могут находиться не более 150 человек без учета экскурсионных групп. Всего в день проходит 11 сеансов, а в четверг, когда музей закрывается позже обычного, - 12-13.

«Рафаэль. Поэзия образа» - первая полномасштабная выставка произведений великого художника в России. Среди шедевров, которые выставили в ГМИИ, - «Мадонна с младенцем» и набросок к ней из Галереи Уффици, картина «Святая Цецилия», а также «Голова ангела» - одна из трех сохранившихся деталей алтаря «Коронация святого Николая».

Как отмечает INTERFAX.RU, выставленные в ГМИИ картины были застрахованы на время проведения выставки. Сумма страховки каждого полотна варьируется от 40 миллионов евро до 100 миллионов евро.

"