Posted 13 августа 2013,, 04:28

Published 13 августа 2013,, 04:28

Modified 8 марта, 04:44

Updated 8 марта, 04:44

Звезда фильма «Большая перемена» скончалась во время отдыха на Крите

Звезда фильма «Большая перемена» скончалась во время отдыха на Крите

13 августа 2013, 04:28
Звезда фильма «Большая перемена» скончалась во время отдыха на Крите

На 66-м году жизни скончалась известная актриса театра и кино Наталья Богунова. О случившемся сообщили в понедельник в Союзе кинематографистов России.

«С опозданием пришла весть о что, что 9 августа на 66-м году ушла из жизни актриса театра и кино Наталья Богунова», - говорится в сообщении.

По данным агентства ИТАР-ТАСС, о смерти актрисы стало известно в понедельник вечером. В Союз кинематографистов позвонила страховая компания с просьбой найти родственников Богуновой, отдыхавшей в тот момент на острове Крит.

«Представители страховой компании нас спросили, кто и когда будет забирать тело, - цитирует «Комсомольская правда» исполнительного директора Гильдии актеров кино Валерия Гущина. - У Наташи Богуновой близких родственников: мужа, детей нет».

Напомним, что Наталья Богунова родилась 8 апреля 1948 года, начала сниматься в кино в 11 лет, первым фильмом для нее стала картина «Вступление» режиссера Игоря Таланкина. В 1970 году а окончила ВГИК, после чего долгое время являлась актрисой Театра имени Моссовета.

В списке Богуновой несколько десятков ролей в таких популярных фильмах, как «Бегущая по волнам», «До свиданья, мальчики», «Весенняя сказка» и в фильме Алексея Коренева «Большая перемена», где Богунова исполнила роль учительницы русского языка и литературы.

К.

"