Posted 13 июля 2016,, 12:24

Published 13 июля 2016,, 12:24

Modified 8 марта, 02:42

Updated 8 марта, 02:42

В Москве снова пройдет выставка работ Вадима Сидура

В Москве снова пройдет выставка работ Вадима Сидура

13 июля 2016, 12:24
В Москве снова пройдет выставка работ Вадима Сидура

19 июля в столичном музее Вадима Сидура откроется выставка «Война и Мир Вадима Сидура», на которой будут представлены работы разных периодов – скульптура, графика, керамика, резьба по линолеуму, сообщают представители Музейно-выставочного объединения «Манеж». Выставка продлится до 4 сентября и затем будет показана в ряде городов Европы и Азии.

«Работы, отобранные для выставки, обращаются к вечным вопросам общечеловеческих ценностей, понятным всем, независимо от национальности и возраста, – говорят организаторы выставки, – В этих произведениях – ужас войны и насильственной смерти, нависшая опасность глобальной экологической катастрофы, поиск гармонии в рушащемся мире, преклонение перед созидательной силой человеческого гения и величием человеческих чувств».

«Произведения Сидура заставляют по-иному взглянуть на окружающий мир, дают возможность глубже проанализировать происходящее вокруг, позволяют заглянуть в будущее и, может быть, изменить его к лучшему», — говорится в сообщении.

Напомним, 14 августа 2015 года несколько православных активистов во главе с лидером движения «Божья воля» Дмитрием Цорионовым (Энтео) ворвались на проходящую в «Манеже» выставку «Скульптуры, которых мы не видим». Они заявили, что данные экспонаты оскорбляют чувства верующих и повредили 4 скульптуры Вадима Сидура.

"