Posted 13 мая 2019,, 17:22

Published 13 мая 2019,, 17:22

Modified 7 марта, 16:02

Updated 7 марта, 16:02

Юрий Лоза одобрил роспуск группы "Ленинград"

Юрий Лоза одобрил роспуск группы "Ленинград"

13 мая 2019, 17:22
Фото: yuryloza.ru
Лидер известной музыкальной группы "Ленинград" Сергей Шнуров на пресс-конференции сказал, что в этом году пройдет прощальный тур их коллектива. Певец Юрий Лоза одобрил идею роспуска группы.

Впрочем, еще несколько месяцев "Ленинград" не оставит своих поклонников: большой прощальный концерт на стадионе "Газпром-Арена" в Санкт-Петербурге запланирован на октябрь, а до этого с июня пройдут выступления по всей России.

"По словам Сергея Шнурова, группа собрала все, что можно, и тур по стране станет финальным аккордом в истории "Ленинграда", - сообщает издание newsnn.ru. Говоря о прощальном турне, Шнуров заявил, что хотел бы так же, как Алла Борисовна, однако он сомневается, что получится".

"Ни музыки, ни поэзии, - высказал свое мнение в интервью изданию "Политэксперт" певец и автор песен Юрий Лоза. - Пение, вокал, инструментальная какая-то составляющая? Они что, музыканты? А что есть кроме стеба, кроме ржаки? Не о чем говорить! Закроются, и слава богу".

Впрочем, группа "Ленинград" готова в будущем рассматривать отдельные предложения о своих концертах с гонораром начиная от трехсот тысяч долларов за каждый, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". Ранее Сергей Шнуров говорил, что группе нужно уступить дорогу молодым и предположил, что может вообще прекратить музыкальную деятельность.

"