Posted 13 апреля 2016,, 11:28

Published 13 апреля 2016,, 11:28

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

От России на фестивале Sziget выступят «Ленинград» и Therr Maitz

От России на фестивале Sziget выступят «Ленинград» и Therr Maitz

13 апреля 2016, 11:28
От России на фестивале Sziget выступят «Ленинград» и Therr Maitz

На одном из крупнейших европейских летних фестивалей Sziget, который пройдет в столице Венгрии Будапеште с 11 по 17 августа, Россию представят группы «Ленинград» и Therr Mait, сообщил российский пресс-агент фестиваля.

Группу Сергея Шнурова «Ленинград» уже не в первый зовут на венгерский фестиваль. «Sziget, традиционно, один из наших любимых фестивалей. Мы выступаем здесь не в первый и, я надеюсь, не в последний раз. Так что, обязательно приезжайте в Будапешт на Лабутенах нах и в охренительных штанах!» – говорит лидер группы Сергей Шнуров.

Therr Maitz – одна из самых востребованных музыкальных команд в России. Сочетая в своем творчестве джаз, хаус, диско, фанк и трип-хоп с клавишными акцентами, гитарными соло и электронными переливами, Therr Maitz в 2015 году стали лучшим исполнителем года по версии iTunes и Apple Music Russia.

«Очень приятно, что нас позвали на Sziget. Мы очень рады представить Россию и это большая ответственность для нас. Конечно, мы сильно волнуемся, но надеемся, что никого не подведем. А если подведем - извините :) До встречи на Острове Свободы!» – говорит Антон Беляев, лидер и основатель группы Therr Maitz.

В прошлом году Россию на Sziget представляла певица Наадя.

Напомним, что ранее фестиваль Sziget, который проходит в Венгрии с 1993 года, объявил о выступлении в этом году на своих сценах таких артистов, как Rihanna, Muse, Bloc Party, Róisín Murphy, Sigúr Ros, Sum 41, Manu Chao La Ventura, Hardwell, David Guetta, The Last Shadow Puppets, Bastille, Bring Me The Horizon, Kaiser Chiefs и многих других. Полный лайн-ап фестиваля будет объявлен позже.


"