Posted 13 апреля 2015,, 12:58

Published 13 апреля 2015,, 12:58

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

HBO начала расследование утечки новых серий «Игры престолов»

13 апреля 2015, 12:58
HBO начала расследование утечки новых серий «Игры престолов»

Телеканал HBO расследует утечку в интернете четырех серий нового сезона «Игры престолов». Новые серии попали в интернет в субботу, 11 апреля, накануне официальной премьеры первой серии нового, пятого сезона.

«Похоже, что утекшие четыре серии нового сезона «Игры престолов» попали в интернет от одного из представителей группы, одобренной HBO для их предварительного показа», — приводит издание The Wall Street Journal слова представителя телеканала.

Отмечается, что среди тех, кто заранее получил от HBO копии четырех серий пятого сезона, есть и журналисты.

За первые три часа нахождения в Интернете, эпизоды были незаконно скачены 100 тыс раз. К началу официального показа это количество увеличилось до нескольких миллионов, сообщает ТАСС со ссылкой на калифорнийскую радиостанцию KPCC.

В HBO заявили, что «сделают все для выявления злоумышленников». Согласно имеющейся информации, с попавшего в Интернет материала сняты использующиеся для идентификации особые цифровые водяные знаки.

«Игра престолов» выходит на HBO с 2011 года и уже заслужила статус самого популярного сериала в истории канала. На счету сериала
10 премий «Эмми» . В минувшем году шоу стало лидером по числу номинаций на эту престижную премию – «Игра престолов» претендовала на 19 наград.

Писатель Джордж Мартин
предупреждал поклонников сериала о том, что в новом, пятом сезоне сериала «Игра престолов», который снимается по его циклу романов «Песнь Льда и Пламени», зрителей ждет несколько неожиданных смертей.

«В новом сезоне умрут несколько персонажей, которые выживают в моих романах, так что недовольны будут фанаты не только сериала, но и книг», — рассказал писатель после церемонии вручения наград Гильдии сценаристов.

Мартин также отметил, что канал HBO заказал производство шоу вплоть до шестого сезона. Однако он не исключает появления седьмого, восьмого и девятого сезонов. Последний десятый эпизод пятого сезона будет показан 14 июня текущего года.

Ю.

"