Posted 13 апреля 2015,, 04:50

Published 13 апреля 2015,, 04:50

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

В США трехлетний ребенок случайно застрелил годовалого малыша

13 апреля 2015, 04:50
В США трехлетний ребенок случайно застрелил годовалого малыша

В американском Кливленде (штат Огайо) трехлетний ребенок случайно застрелил годовалого.

По сообщениям представителей городской полиции, малыша оперативно доставили в больницу, однако спасти его жизнь не удалось. Были ли дети братьями, не уточняется, пишет ТАСС.

Известно, что мальчика звали Брэйлон Робинсон. Во время инцидента дома находились еще несколько детей и как минимум один взрослый. В настоящее время правоохранительные органы пытаются установить, откуда в доме, где проживала мать-одиночка с тремя детьми, взялось оружие. Человеку, оставившему оружие без присмотра, будут предъявлены обвинения.

В начале марта этого года аналогичная трагедия произошла в штате Теннесси. В городе Хиллсборо, расположенном в 112 км к юго-востоку от Нашвилла трехлетний мальчик выстрелил в полуторагодовалого брата из автоматического пистолета калибром 6,35 миллиметров. Ребенок был госпитализирован, о его состоянии не сообщалось.

В конце января в США произошел еще один инцидент со стрельбой, которую открыл ребенок. В штате Миссури пятилетний мальчик случайно застрелил своего девятимесячного брата. Заряженный пистолет он нашел в доме.

Ю.

"