Posted 12 декабря 2010,, 13:16

Published 12 декабря 2010,, 13:16

Modified 8 марта, 06:44

Updated 8 марта, 06:44

Киркоров выдохнул: избитая режиссер пошла на мировую

Киркоров выдохнул: избитая режиссер пошла на мировую

12 декабря 2010, 13:16
Певец заплатит Яблоковой деньги

Очередной скандал вокруг известного певца Филиппа Киркорова, который избил ТВ-режиссера Марину Яблокову, похоже, подходит к концу. По словам адвоката Яблоковой, она готова заключить мировое соглашение с артистом и забрать заявление в милицию.

Адвокат потерпевшей Сергей Жорин подчеркнул, что условия мирового соглашения еще обсуждаются. Но сторонами уже принято принципиальное решение о его подписании. Сразу после подписания мирового соглашения избитая Яблокова отзовет судебный иск и напишет в милицию отказ от своего заявления на Киркорова.

Марина Яблокова обвиняла певца в избиении и нанесении оскорблений во время репетиции церемонии «Золотой граммофон» в субботу 4 декабря в Государственном Кремлевском дворце.

По предварительным данным, между Яблоковой и Киркоровым вспыхнул конфликт из-за якобы неправильно выставленного освещения. В ходе конфликта Киркоров грубо оскорбил Яблокову и ударил ее. После удара Яблокова упала и получила гематомы.

После инцидента Киркоров отрицал сам факт нанесения побоев, хотя это подтверждали многие свидетели. В итоге представители певца предложили адвокату Яблоковой заключить мировое соглашение, но режиссер ответила отказом на первое предложение.

В понедельник режиссер Яблокова подала заявление на имя руководителя столичного ГУВД Владимира Колокольцева с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Киркорова.

В четверг Яблокова подала еще одно заявление на Киркорова – в Пресненский районный суд. Режиссер требовала завести на Киркорова уголовное дело по факту нанесения ей легкого вреда здоровью и оскорбления.

Сам Киркоров заявил, что на репетиции церемонии у него случился приступ и он ничего не помнит. По словам Киркорова, он давно серьезно болен и два раза в год у него случаются неконтролируемые приступы то ли паники, то ли агрессии.

В среду певец вылетел в Израиль для прохождения психиатрического обследования. Обследование показало, что госпитализация Киркорову не требуется, и он был выписан.

В четверг Киркоров нанял нового адвоката Александра Привалова, который еще раз попробовал заключить мировое соглашение с Яблоковой. И у него это, похоже, получилось.

Как передает РАПСИ, одним из условий мирового соглашения между Киркоровым и Яблоковой будет перечисление певцом определенной суммы денег. Точная сумма держится в строгом секрете. Однако, по словам Жорина, пострадавшая передаст все средства на благотворительность.

«Все средства, которые должен будет выплатить Киркоров, напрямую пойдут в благотворительный фонд Чулпан Хаматовой», - сказал Жорин агентству.

По данным РАПСИ, фонд Чулпан Хаматовой опекает Федеральный центр детской гематологии, детское отделение РНЦ ренгентологии, отделение нейроонкологии и паллиативной помощи НПЦ помощи детям с заболеваниями нервной системы.

Отметим, что избиение Яблоковой Киркоровым вызвало большой резонанс как во всем российском обществе, так и в светской среде. Мир шоу-бизнеса раскололся на два лагеря – сторонников и противников Киркорова.

Организаторы церемонии «Золотой граммофон» опубликовали официальное обращение, в котором подтвердили факт избиения, но «прояснили некоторые детали конфликта». В частности, в сообщении говорится, что «причиной неадекватного поведения артиста могло стать некорректное и непрофессиональное поведение Яблоковой». Кроме того, организаторы отметили, что «Яблокова не имела полномочий заниматься художественной постановкой, сценографией и светом шоу».

В поддержку Киркорова выступили телеведущая Анфиса Чехова, продюсеры Яна Рудковская и Андрей Разыграев, певец Сергей Лазарев и композитор Игорь Крутой, который, в частности, отметил: «Филипп, безусловно, виноват в том, что у него поднялась рука на женщину. Но я категорически против того, когда все начинают бить одного. Это подло».

С другой стороны распалось трио Меладзе – Киркоров – Билан, поскольку Валерий Меладзе отказался записывать с опальным певцом песню для Новогоднего огонька. Сообщается, что Меладзе, узнав о проступке Киркорова, был сильно возмущен и сразу заявил, что не будет с ним работать.

Кроме того, со стороны противников Киркорова звучали призывы лишить его звания «Народного артиста России». Однако, согласно законам РФ, поводом для лишения данного звания может быть совершение Киркоровым тяжкого, либо особо тяжкого преступления, коим легкое избиение режиссера не является.

"