Posted 11 октября 2015,, 21:00

Published 11 октября 2015,, 21:00

Modified 7 марта, 11:50

Updated 7 марта, 11:50

Светская хроника

Светская хроника

11 октября 2015, 21:00
Шайю Лабафа задержали за нарушение общественного порядка

Голливудский «плохиш» Шайа Лабаф, звезда блокбастера «Трансформеры» Майкла Бэя и «Нимфоманки» Ларса фон Триера, опять угодил в неприятную историю. Актера доставили в окружную тюрьму Трэвис в Остине, штат Техас, в наручниках. 29-летнего Лабафа обвинили в нахождении в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, после чего отпустили.

В полицейском пресс-релизе говорится, что Шайа Лабаф выбежал на улицу и начал переходить ее в неположенном месте на глазах у находившихся поблизости полицейских. На их приказ остановиться он не отреагировал. По словам очевидца, Лабафа, который был с какой-то девушкой, перед этим не пустили в бар, потому что он был уже пьян. Ему это не понравилось, и он устроил скандал.

У известного актера большой список правонарушений, в основном связанных со злоупотреблением спиртными напитками. В прошлом году он, например, провел 24 часа за решеткой в одном из нью-йоркских полицейских участков, куда был доставлен за нарушение общественного порядка. Шайа шумел и нецензурно выражался перед началом мюзикла «Кабаре» в театре «Студия 54» на пересечении 54-й улицы Манхэттена и Бродвея. При этом он плевался в сотрудников службы безопасности, пытавшихся его успокоить.

Лабаф снял короткометражный фильм, за который получил немало премий и призов. Однако вскоре выяснилось, что он украл сюжет фильма у автора комиксов Даниэля Кловеса. Обвинения в плагиате Шайа назвал «атакой» на его «артистическую честность» и заявил, что больше не будет посещать никаких фестивалей, церемоний и тусовок. В последнее время он действительно стал реже появляться в общественных местах, но если приходит, то нередко ведет себя вызывающе.

Можно, к примеру, вспомнить громкую историю, произошедшую в феврале 2014 года. На берлинской премьере нашумевшей картины Ларса фон Триера «Нимфоманка» Шайа Лабаф надел на голову бумажный пакет с надписью: «Я больше не знаменит». Перед этим он, между прочим, сбежал с пресс-конференции.

"