Posted 12 августа 2016,, 11:06

Published 12 августа 2016,, 11:06

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

Сергей Шнуров станет ведущим на Первом канале

Сергей Шнуров станет ведущим на Первом канале

12 августа 2016, 11:06
В сентябре стартует программа «Про любовь», в которой влюбленные пары будут разбираться с необычными ситуациями в их жизни с помощью ведущих – лидера рок-группы «Ленинград» Сергея Шнурова и известной журналистки Софико Шеварднадзе.

Дирекция общественных связей телеканала подтвердила тот факт, что лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров и Софико Шеварднадзе будут вести программу «Про любовь», сообщает «Интерфакс».

Ранее музыкант написал на своей странице в «Инстаграм»: «Параллельно стал шабашить ведущим на «Первом канале». Энтропия растет».

Это будет не первый телевизионный опыт Шнурова. Он уже вел передачи «Шнур вокруг света» и «Окопная жизнь» на НТВ, «Ленинградский фронт» на петербургском Пятом канале и «История российского шоу-бизнеса» на СТС. А в 2015 году выступал в роли ведущего шоу «Культ Тура» на «Матч ТВ». Его появление в эфире спортивного телеканала генеральный продюсер Тина Канделаки объяснила необходимостью добавить элемент «шоуменства».

Уже ведутся записи программы «Про любовь», и в соцсетях появился комментарий одной из зрительниц: «Шнур, конечно крутой, вчера вот во время записи кого-то послал уже на три буквы»...

За эти самые «три буквы» грозятся оштрафовать организаторов концертов группы «Ленинград» в Пензе и Саратове. Об этом сегодня РИА Новостям сообщили в Министерстве культуры России.

В отношении организаторов составлены административные протоколы, которые отправили в суды обоих городов. Поводом послужили письменные жалобы граждан.

С устроителей концертов могут взыскать до 50 тыс.рублей.

"