Posted 12 августа 2014,, 04:44

Published 12 августа 2014,, 04:44

Modified 8 марта, 04:27

Updated 8 марта, 04:27

Вероятная причина смерти актера Робина Уильямса - самоубийство

Вероятная причина смерти актера Робина Уильямса - самоубийство

12 августа 2014, 04:44
Вероятная причина смерти актера Робина Уильямса - самоубийство

Тело знаменитого американского киноактера Робина Уильямса найдено в его собственном доме в городе Тиберон в Калифорнии. В качестве основной версии смерти полиция рассматривает самоубийство. Актеру было 63 года.

Трагедия произошла в понедельник, 11 августа, около 11.20 (22.20 мск), пишет The Los Angeles Times.

«В настоящее время коронеры предполагают, что причиной смерти стала асфиксия (удушье) в результате суицида, однако окончательное решение может быть принято только после всестороннего расследования», - сообщили полицейские, пишет Би-би-си.

«Сегодня утром Робин Уильямс ушел из жизни. В последнее время он боролся с тяжелой депрессией. Это очень неожиданная потеря для нас. Родственники и близкие просят проявить уважение к их частной жизни в столь нелегкий период», — цитирует ABC News представителя актера Мару Буксбаум.

В июле этого года СМИ писали о том, что актер, ранее страдавший от проблем с алкоголем и наркотиками, проходил программу по «поддержанию трезвости» в реабилитационном центре.

«Мы надеемся, в центре внимания будет не смерть Робина, а бесчисленные моменты радости и смеха, которые он подарил миллионам», - говорится в заявлении жены актера Сьюзан Шнайдер.

Робин Уильямс — обладатель премии «Оскар», пятикратный лауреат премии «Золотой глобус». Актер стал известным после съемок в фильме Барри Левинсона «Доброе утро, Вьетнам». Также Уильямс сыграл в «Миссис Даутфайр», «Общество мертвых поэтов», «Август Раш», «Двухсотлетний человек», «Куда приводят мечты», «Целитель Адамс», «Джуманджи» и других. Самой престижной кинопремии актер был удостоен за роль второго плана в картине «Умница Уилл Хантинг». Всего Уильямс сыграл в почти 300 кинокартинах.

Т.

"