Posted 12 июля 2012,, 09:40

Published 12 июля 2012,, 09:40

Modified 8 марта, 05:24

Updated 8 марта, 05:24

Режиссер Спайк Ли завершает работу над документальным фильмом о Майкле Джексоне

12 июля 2012, 09:40
Режиссер Спайк Ли завершает работу над документальным фильмом о Майкле Джексоне

Американский режиссер Спайк Ли заявил, что биографический фильм о короле поп-музыки Майкле Джексоне, над которым он работал последние два года, вскоре должен увидеть свет. Картина будет рассказывать о том периоде жизни исполнителя, когда вышел один из самых успешных его альбомов — «Bad», сообщает INTERFAX.RU.

Фильм должен выйти к 25-летнему юбилею альбома Bad, который будет торжественно отмечаться 18 сентября. В ленту войдут многочисленные кадры с участием Майкла Джексона, которые ранее никто не видел. Ли рассказал, что у его съемочной группы был доступ ко всему архиву певца. Оказывается, существует целых 60 версий песни Bad, лишь 11 из которых впоследствии были изданы. «Нам пришлось прослушать все варианты этой композиции, чтобы лучше понять, что вкладывал в нее Майкл», — рассказал Спайк Ли.

В фильме будет показано становление Майкла Джексона как артиста. Спустя несколько лет после выхода пластинки Bad певец выпустит альбом Thriller, который разойдется по миру тиражом в 30 миллионов копий. Ли, друживший с королем поп-музыки и снявший клип на посмертно опубликованную песню Джексона This Is It, рассказал, что узнал о своем приятеле много нового во время работы над картиной.

Также в сентябре планируется переиздание альбома Bad, к которому, помимо ранее не издававшихся композиций, будет прилагаться DVD-диск с материалами о том, как снимался фильм Спайка Ли. По словам режиссера, посмотрев его картину, поклонники Джексона смогут взглянуть на своего кумира с неожиданной стороны. Он предстанет перед ними не застывшим в камне идолом, а живым человеком. Порой смешным и нелепым, порой серьезным и важным, со всеми своими достоинствами и недостатками.

Майкл Джексон, признанный во всем мире король поп-музыки, умер три года назад от передозировки пропофолом у себя дома.

Г.

"