Posted 12 мая 2016,, 09:46

Published 12 мая 2016,, 09:46

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

Безруков требует у интернет-портала 2 млн за вмешательство в частную жизнь

Безруков требует у интернет-портала 2 млн за вмешательство в частную жизнь

12 мая 2016, 09:46
Безруков требует у интернет-портала 2 млн за вмешательство в частную жизнь

Актер Сергей Безруков требует от интернет-портала «КМ онлайн» 2 млн рублей за вмешательство в частную жизнь, а также незаконное использование фотографий. Поводом для обращения в суд стала статья «Раскрыта семейная тайна Сергея Безрукова», опубликованная на сайте www.km.ru.

Актер считает это вмешательством в личную жизнь. Безруков отмечает, что снимки были использованы без его разрешения.

«В иске заявлено требование о компенсации морального вреда. Суд рассмотрит иск 24 мая», – сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Бутырского суда Москвы Татьяну Исаеву.

Ранее стало известно, что актеры и бывшие супруги Сергей и Ирина Безруковы отсудили 120 тыс. рублей у компании «Ньюс Медиа», которая издает газету «Жизнь».

В 2014 году Безруков подал в суд на телеканал ВГТРК за вторжение в его частную жизнь и требовал компенсацию морального вреда в размере 6 млн рублей за использование его фото телепрограмме «Прямой эфир», вышедшей в эфир 21 ноября.

В том же году Савеловский суд Москвы удовлетворил иск актера о защите чести и достоинства и охране права на частную жизнь и взыскал с медиахолдинга «Ньюс Медиа» 220 тысяч рублей, а также иск Безрукова и его супруги Ирины к «Экспресс-газете», по которому актеру присудили компенсацию морального вреда в размере 110 тысяч рублей.

"