Posted 12 апреля 2012,, 15:00

Published 12 апреля 2012,, 15:00

Modified 8 марта, 05:43

Updated 8 марта, 05:43

Собчак: Хаматова не стала опровергать домыслы, потому что это выгодно

12 апреля 2012, 15:00
Собчак: Хаматова не стала опровергать домыслы, потому что это выгодно

Ксения Собчак уверена, что актрису Чулпан Хаматову никто не заставлял сниматься в предвыборном ролике Путина – она это сделала по убеждению, но не стала объясняться, чтобы остаться в выгодном положении.

В интервью РИА Новости телеведущая объяснила, что не видит ничего провокационного и ничего неуместного в своем вопросе Хаматовой. Напомним, что 8 апреля на вручении кинопремии «Ника» Собчак спросила у актрисы, стала бы она публично выступать за Путина, если бы не работа ее благотворительного фонда.

«Я абсолютно уверена, что Чулпан Хаматову никто не вынуждал сниматься в предвыборном ролике. Вся эта истерия раскручена прессой, а Чулпан - и в этом моя единственная претензия к глубокоуважаемой мной Хаматовой - ее поддержала, - пояснила свои мотивы телеведущая. - Она не стала опровергать домыслы, потому что это выгодно - не опровергать, придерживаясь роли «додумайте сами».

«Я считаю, что ничего ужасного в том, что человек поддерживает Путина, нет, в любом случае. Просто надо об этом сказать. Для меня проблема в том, что Чулпан не говорит, а оставляет эту двусмысленность, чтобы выглядеть жертвой обстоятельств», - поделилась мнением Собчак. Она также заверила, что сохранила бы уважение к актрисе, узнав, что та поддерживает Путина.

После скандала на «Нике» Собчак упрекнули, что ее вопрос был неуместен на подобном мероприятии. Телеведущая не согласна с этим - она не видит ничего плохого в своем выступлении. «Мне все время говорят «это не к месту», а вы мне скажите, где то место, где я могу спросить Чурова про выборы, Чулпан - про ролик или Василия Якеменко - про «Наших»? Скажете - я поеду и спрошу, я профессионально отношусь к своей работе. Но таких мест нет, получается, что мы все - не к месту», - возмущается Собчак.

В интервью была также затронута тема голодовки проигравшего кандидата в мэры Астрахани Шеина. Ксения Собчак заявила, что она готова оплатить желающим поддержать Шеина проезд в Астрахань, но за их проживание платить не намерена. «Если люди хотят туда приехать, но у них нет такой возможности, я готова помочь. Но я оплачиваю только проезд. А в Астрахани кто-то сможет их принять, где-то разместить. У меня уже есть около 40 заявок», - уточнила телеведущая.

Напомним, что в Астрахань сейчас стекаются активисты партии «Справедливая Россия», чтобы поддержать проигравшего выборы кандидата в мэры города эсера Олега Шеина, который 16 марта объявил бессрочную голодовку.

В.

"