Posted 12 марта 2013,, 12:10

Published 12 марта 2013,, 12:10

Modified 8 марта, 05:03

Updated 8 марта, 05:03

В Центральном доме работников искусств идет обыск

12 марта 2013, 12:10
В Центральном доме работников искусств идет обыск

Сотрудники силовых ведомств проводят обыски в Центральном доме работников искусств (ЦДРИ), расположенном на Пушечной улице в центре Москвы.

По данным источника в правоохранительных органах столицы, обыски проходят в рамках уголовного дела, возбужденного по факту фальсификации Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и незаконного завладения активами Центрального дома работников искусства.

«Предполагается, что директор и художественный руководитель этого учреждения совместно с неизвестными лицами изготовили подложный протокол внеочередного заседания организации, на основе которого вывели из состава правления видных деятелей искусства и избрали новое, подконтрольное правление», - сказал источник агентству РИА Новости.

По его словам, в протокол была внесена запись о переизбрании руководителя на новый срок и внесены изменения в госреестр, благодаря чему был получен доступ к активам организации.

Согласно информации, размещенной на сайте ЦДРИ, директором и художественным руководителем ЦДРИ является Энгелиса Погорелова.

А.

"