Posted 12 февраля 2019,, 18:31

Published 12 февраля 2019,, 18:31

Modified 7 марта, 16:13

Updated 7 марта, 16:13

Самую популярную девочку российского кино пригласили в Голливуд

Самую популярную девочку российского кино пригласили в Голливуд

12 февраля 2019, 18:31
Фото: Instagram.com
Сейчас девятилетняя Марта Тимофеева готовится к съемкам в американском триллере. На ее счету - участие в уже 47 фильмах и сериалах.

Юная кинозвезда рассказала в интервью Радио "Комсомольская правда" о том, что ей больше всего нравится в ее профессии:

- В кино мне интересно встречаться с разными актерами, находить новых друзей, ездить в экспедиции. Я уже много где была и снималась в разных городах. Мне интересно выполнять трюки. Например, там где я летаю или падаю в колодец. Я не боялась, но когда была маленькая, очень расстраивалась, если у меня что-то не получалось. А теперь понимаю, что можно сделать еще один дубль и все получится.

По словам мамы Марты, балерины Большого театра Анны Ребецкой, карьера артистки у их дочери началась случайно.

- Мы, как и все родители маленьких детей, сделали на память фотосессию, и фотограф предложила отправить снимки знакомому агенту. Тогда нас с Мартой впервые позвали на съемку обложки журнала. Потом связали с другим агентом, который занимается детьми в рекламе и в кино, дочку позвали на первый кастинг и сразу утвердили. История повторилась снова и снова. Так, до 3 лет, Марта снималась в рекламе. А в три года впервые познакомилась с кино - ее пригласили в короткометражку "Тыква". А потом в ее жизни начался большой кинематограф - в картине "Он - дракон" Марта сыграла дочь главных героев.

День Марты начинается как и у всех - она идёт в школу, где общается со сверстниками. После занятий её ожидает жизнь артистки - у неё уже есть свой агент, идут постоянные кастинги, репетиции, а поклонники на улице просят автографы.

"