Posted 11 января 2009,, 21:00

Published 11 января 2009,, 21:00

Modified 8 марта, 07:53

Updated 8 марта, 07:53

Возвращение железного человека

Возвращение железного человека

11 января 2009, 21:00
Американская галерея русских злодеев может скоро пополниться еще одним ярким персонажем. Микки Рурк, который с триумфом вернулся на Фабрику грез, собирается сниматься в продолжении «Железного человека» в роли торговца оружием из России по прозвищу Алое Динамо, который будет сражаться с положительным героем в костюме, р

После многих лет забвения 59-летний Микки Рурк неожиданно для всех оказался очень востребованным актером. Вслед за оглушительным успехом «Борца», где он сыграл главную роль – Рэнди Робинсона, его засыпали новыми предложениями. Например, продюсеры «Железного человека - 2» предлагают Микки Рурку сыграть нашего соотечественника. Сценарий, над которым в настоящее время работает Джастин Теро, держится в тайне, но все же сообщается, что героя Рурка будут звать Иваном и что по национальности он будет русским, раскрашенным татуировками. Режиссер Йон Фавро приступит к работе уже этой весной, а на экраны продолжение «Железного человека» должно выйти летом 2010 года.

На основании одного фильма, конечно, трудно говорить, является ли идея продюсеров изобразить мальчиша-плохиша русским единичным случаем или это возврат к 1980-м годам, когда весь Голливуд сражался с советскими «суперменами». Достаточно вспомнить Сильвестра Сталлоне, чей герой Рэмбо дрался с «советскими злодеями». Правда, к окончанию «холодной войны» 1990-е годы на голливудских экранах появились и хорошие русские, которые в ряде картин помогали западным суперменам (например, Бонду) бороться с врагами, мечтающими захватить власть над планетой или уничтожить ее. Можно вспомнить и Лундгрена, сыгравшего Ивана Драго в фильме «Рокки-4». Кстати, ему же довелось создать в «Красном скорпионе» и «Механике» весьма положительные образы наших сограждан.

Сейчас отношения между Москвой и Вашингтоном переживают не самый лучший период, и, очевидно, русские герои в голливудских фильмах снова станут ассоциироваться с прилагательным «плохие».

"