Posted 11 декабря 2021,, 09:40

Published 11 декабря 2021,, 09:40

Modified 7 марта, 13:05

Updated 7 марта, 13:05

Перезапуск «Секса в большом городе» обрушил акции производителя тренажеров Peloton

Перезапуск «Секса в большом городе» обрушил акции производителя тренажеров Peloton

11 декабря 2021, 09:40
Фото: HBO
9 декабря в эфире появился первый эпизод «И просто так…» – продолжения сериала «Секс в большом городе». Премьера привела к трагическим последствиям для одного из героев, а также для компании по производству популярных тренажеров.
Сюжет
Сериалы

В первой серии сиквела случился неожиданный поворот – бойфренд главной героини мистер Биг умирает от сердечного приступа прямо во время тренировки на велотренажере. Жестокость сценаристов огорчила не только фанатов сериала, но и известного производителя спортивных тренажеров, американскую компанию Peloton, устройство которой сыграло столь роковую роль. После премьеры акции компании упали на 17%, сообщает NYPost.

Кардиологи, которые сотрудничают с компанией, поспешили выступить с заявлением о том, что в действительности занятия на тренажерах не убивают, а, наоборот, способствуют здоровью, и, не крути мистер Биг педали, со своими коктейлями и сигарами он бы отправился к праотцам гораздо раньше. Но сделанного не воротишь: негативный контекст мгновенно отразился на рыночной привлекательности компании.

Любопытно, что руководство Peloton знало, что один из ее тренажеров появится в новом сериале, однако по соображениям конфиденциальности телеканал HBO не раскрыл сути сцены.

"