Posted 11 ноября 2016,, 12:47

Published 11 ноября 2016,, 12:47

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

Побывать на балу у булгаковского сатаны может любой желающий

Побывать на балу у булгаковского сатаны может любой желающий

11 ноября 2016, 12:47
Юбилей Михаила Булгакова и 50-летие первого издания романа «Мастера и Маргарита» отметят в Москве и других городах театрализованными онлайн-чтениями. Гвоздем программы станет воссоздание сцены бала у Воланда, которое зрители смогут посмотреть онлайн.

В пятницу начались театрализованные онлайн-чтения знаменитого романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Как пишет ТАСС, проект «Мастер и Маргарита. Я там был» охватит девять городов: Москву, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Владивосток и Тель-Авив в Израиле.

Отметим, что в российской столице чтения проходят сразу на трех площадках: на «Мосфильме», в «Элеткродепо Сокол» и в «Новом Манеже».

Отрывки из романа будут читать известные культурные и политические деятели, а также спортсмены, блогеры, телеведущие и поклонники «Мастера и Маргариты», прошедшие отбор. Сцены, которые будут озвучивать чтецы, подбирались специально под образ человека. Первый отрывок прочел Школы-студии МХАТ, заслуженный артист России Игорь Золотовицкий.

Уникальность проекта состоит в том, что любой желающий сможет виртуально посетить одну из ключевых сцен романа – бал у сатаны. Онлайн-трансляция театрализованного представления начнется в 22.30 в эту пятницу. При показе будет задействована технология видеозаписи с охватом в 360 градусов. Трансляцию можно будет посмотреть на официальном сайте проекта.

Проект «Мастер и Маргарита. Я там был» приурочен к 125-летию со дня рождения Михаила Булгакова, а также к 50-летию с первого издания романа.


"