Posted 10 ноября 2008,, 21:00

Published 10 ноября 2008,, 21:00

Modified 8 марта, 07:53

Updated 8 марта, 07:53

Night Streets возвращаются

10 ноября 2008, 21:00
Night Streets возвращаются

Шестнадцатого ноября в концертном зале «Мир» на Цветном бульваре будет показана обновленная версия уникального мультимедиа-шоу Night Streets («Ночные улицы») известного виолончелиста Дениса Шаповалова, обладателя Золотой медали и первой премии Международного конкурса имени Чайковского. Представление, премьера которого состоялась в 2007 году в рамках Московской биеннале современных исполнительских искусств, породило бурю восторгов и эмоций у пришедшей публики. Сочетание классики, рока, джаза и психоделики, сопровождающееся видеорядом, стало откровением и для критиков, окрестивших шоу новым жанром.

В его обновленную версию вошли также две новых рок-композиции. Создавая шоу, автор – большой поклонник группы Pink Floyd и Фредди Меркьюри – опирался не только на творчество своих кумиров, но и на классические традиции.

Музыка Шаповалова одновременно и глубока, и легка для восприятия, а за способами ее выражения интересно следить как за сюжетом захватывающего фильма. Под воздействием этой музыки каждый слушатель создает внутри себя свой фильм и становится режиссером своего кино.

Денис предстанет в роли шоумена в окружении девяти классических и рок-музыкантов. Старинные итальянские виолончели зазвучат на одной сцене вместе с электрогитарами, синтезаторами и барабанами. Световые эффекты и видео будут усиливать восприятие музыки, способствовать созданию объемного впечатления.


Автором видеоряда к новой версии шоу выступит художник-сценограф с мировым именем, звезда самых престижных фестивалей видеоарта Ольга Кумегер, известная своим оригинальным видением действительности. Компьютерная графика, анимация и живые съемки станут основой видеокомпозиций, которые будут создаваться в режиме реального времени.


Шоу одновременно станет презентацией альбома Above the Earth («Над землей»), включающего большинство композиций, которые прозвучат на концерте. Молодой музыкант будет щедр на улыбки и автографы. Концерт пройдет в Международный день толерантности при поддержке Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Начало в 19.00.

"