Posted 11 октября 2018,, 10:11

Published 11 октября 2018,, 10:11

Modified 7 марта, 16:36

Updated 7 марта, 16:36

Варварство на поток: в Королеве сносят очередной памятник архитектуры

Варварство на поток: в Королеве сносят очередной памятник архитектуры

11 октября 2018, 10:11
На этот раз место под типовую застройку освободят за счет детского сада «Белочка», построенного для детей сотрудников космических предприятий города

Власти города Королев Московской области планируют очередную варварскую акцию - снос детского сада «Белочка», построенного архитектором Л.П.Гулецкой в историческом центре города в 1950-х годах для сотрудников космических предприятий и находящемся в прекрасном состоянии. На этом месте решено построить типовую разноцветную коробку нового сада, как сейчас принято, - сообщает в ФБ общественный деятель Ольга Мельникова.

«Детей срочно распихали по другим садам, где они вынуждены ютиться на птичьих правах и пользоваться кроватями и шкафчиками временно отсутствующих детей.

Возмущенные родители направили множество писем в различные инстанции и устроили настоящий флеш-моб на странице руководителя администрации.

Есть предположение, что таким образом администрация готовится к сносу первого послевоенного квартала Фрунзе-Лесная и строительству на его месте очередных человейников, чтобы у заселенцев уже были места в садах.

Детский сад «Белочка» получил свое название по барельефам белки и утенка, выполненным по авторским рисункам Л.П.Гулецкой...»

Оригинал здесь

"