Posted 11 августа 2016,, 14:19

Published 11 августа 2016,, 14:19

Modified 8 марта, 02:48

Updated 8 марта, 02:48

Дмитрий Хворостовский выступит в Красноярске

Дмитрий Хворостовский выступит в Красноярске

11 августа 2016, 14:19
Всемирно известный российский оперный артист Дмитрий Хворостовский даст всего один концерт в Красноярске. В последний раз на родине он выступал в мае прошлого года.

Выступление Дмитрия Хворостовского запланировано на 22 декабря, сообщает «Независимое интернет-издание «Дни24.com» со ссылкой на пресс-службу Красноярской филармонии. Там отмечают, что прошлый концерт артиста собрал более трех тыс. человек.

В прошлом году, вскоре после выступления в родном Красноярске, Дмитрий Хворостовский сообщил о проблемах со здоровьем и прервал гастрольный тур для того, чтобы пройти курс лечения. К счастью, болезнь отступила и не отразилась на его голосовых данных. Первое выступление после курса лечения артиста состоялось уже в сентябре 2015 года.

В этом году Дмитрий Хворостовский успешно гастролировал по городам США и Канады, а 9 мая дал концерт в честь Дня Победы в Москве.

Хворостовский родился в Красноярске. Учился в педагогическом училище и в институте искусств. После обучения певец пять лет работал в оперном театре Красноярска. В октябре 2015 года Дмитрию Хворостовскому было вручено звание «Почетного гражданина» края.

"