Posted 10 августа 2014,, 20:00

Published 10 августа 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:28

Updated 8 марта, 04:28

Майкла Джексона опять обвинили в сексуальных домогательствах

10 августа 2014, 20:00
Майкла Джексона опять обвинили в сексуальных домогательствах

Несмотря на то, что с момента смерти короля поп-музыки Майкла Джексона прошло уже больше пяти лет, певца вновь обвиняют в сексуальных домогательствах к детям. Сумма иска пострадавшего не называется. Раскошеливаться в случае удовлетворения иска придется, конечно, не Джексону, а фонду MJEstate, управляющему наследством покойного. 36-летний Джеймс Сэйфчук утверждает, что подвергся сексуальным домогательствам со стороны Майкла Джексона после того, как они снялись вместе в рекламе Pepsi. Сэйфчуку тогда было всего лишь 10 лет.

Это третье обвинение подобного рода. В 1994 году, несмотря на скандальные откровения одной из жертв, обвинения так и не были официально представлены, а в 2005 году суд оправдал музыканта. В прошлом году, кстати, с таким же требованием к фонду Джексона обратился еще один пострадавший от нездоровых увлечений короля поп-музыки – 31-летний австралиец Уэйд Робсон.

«Джексон намеренно обманул Сэйфчука и его родителей, создав у них видимость безопасности и нормальных отношений, – цитирует Independent иск адвокатов Джеймса Сэйфчука. – Джексону удалось преуспеть в попытках до такой степени, что Сэйфчук много раз становился объектом его сексуальных домогательств. При этом покойному ответчику удалось убедить истца, что его поведение является проявлением любви и что они были спровоцированы не Джексоном, а им самим».

После первого же сексуального домогательства, которое произошло в Париже, Джеймс Сэйфчук начал регулярно спать в постели Майкла Джексона во время его тура «Бэд» в 1988 году. По словам Сэйфчука, Джексон хотел, чтобы у них все было «по-настоящему», и якобы даже сыграл... свадьбу с кольцами и свидетельством о браке.

Упомянут в иске и еще один примечательный эпизод. Джеймс тайком влюбился в Шерил Кроу, которая пела у Джексона в группе поддержки. Майкл узнал о чувствах Сэйфчука и начал устраивать ему сцены ревности. Он даже показывал ему фотографии Шерил без макияжа!

Всего авторы иска насчитали за четыре года почти 100 случаев сексуальных домогательств со стороны певца. Они прекратились, когда Джеймс достиг половой зрелости. Суд начнет разбирать иск Джеймса Сэйфчука 4 сентября.

"